Обсуждение спорной приватизации "Примводоканала" и "Примтеплоэнерго" отложили до следующего раза

Депутаты решили сегодня не касаться щекотливого вопроса. Между тем, позиция властей Владивостока хорошо известна и в уточнении не нуждается: мэр Игорь Пушкарёв против приватизации ресурсоснабжающих организаций.

1353490966_voda_kran.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На состоявшемся сегодня заседании краевого парламента депутаты по просьбе губернатора решили отложить рассмотрение вопроса о приватизации таких краевых предприятий, как "Примводоканал" и "Примтеплоэнерго".

Как сообщил собкорр ИА Приморье24, хотя Владимир Миклушевский и не присутствовал на заседании лично, свою просьбу он передал через представителя в ЗакСе - Елену Смольникову. Депутаты согласились с тем, что вопрос, вызвавший столь бурные дискуссии, нуждается в более тщательной проработке, и отложили его до следующего раза.

Напомним, что, как сообщало ИА Приморье24, идея приватизации "Примтеплоэнерго" и особенно "Примводоканала" вызвала недоумение у властей Владивостока. Так, мэр Игорь Пушкарёв назвал акционирование "Примводоканала" "преступлением против людей", сравнив эту идею с "чубайсовщиной 90-х".

В приморских районах идея приватизации "ресурсных" компаний также не нашла поддержки: депутаты Партизанска высказались против вслед за владивостокским мэром. 

В самом краевом парламенте идея акционирования двух краевых "гигантов" нашла как сторонников, так и противников. Так, депутат-справоросс Алексей Козицкий считает, что было бы очень опрометчиво принять решение о приватизации, не изучив опыта других регионов.

Добавим, что по словам первого вице-губернатора Александра Костенко, даже в случае приватизации край (во всяком случае, на первом этапе) намерен сохранить все 100% акций каждого акционерного общества.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля