Экс-сотрудник назвал обыск в дальневосточной дирекции Минрегиона "отвлекающим маневром"

Юрист, когда-то работавший на ведомство, сегодня подвергшееся обыску, уверен: после всех сокращений последнего времени обыскивать дирекцию просто не имеет смысла.

1352354999_pravosudie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточная дирекция Минрегиона до лета 2013 года должна проконтролировать достройку на острове Русском во Владивостоке еще двух корпусов Дальневосточного федерального университета.

В офисе Дальневосточной дирекции Минрегиона России во Владивостоке, где сегодня с утра ведется выемка документов, якобы способных пролить свет на хищение 178 миллионов рублей «неустановленной группой лиц», продолжаются следственные действия.

Корреспонденту ИА Приморье24 удалось установить, что сотрудников правоохранительных органов, проводящих операцию в Дальневосточной дирекции Минрегиона России, интересуют в первую очередь документы на страхование двух недостроенных объектов ДВФУ – университетского медицинского центра и лабораторного корпуса.

Как пояснил один из юристов, ранее работавший в дирекции, найти все документы, которые интересуют правоохранительные органы, проще простого – для этого достаточно открыть журнал, в котором регистрируются все проведенные конкурсы, и взять с полки папки с конкурсной документацией.

«Я не очень понимаю, как в рамках госконтракта, подписанного по результатам котировок на полмиллиарда рублей по страхованию объектов незавершенного строительства, которым обязана была заниматься Дальневосточная дирекция Минрегиона, ее сотрудники могли хоть что-нибудь украсть», - заявил в беседе с корреспондентом ИА Приморье24 этот человек, не пожелавший опубликовать свою фамилию в прессе. – Тем более, что и сотрудников там из работавших ранее 120 человек практически уже не осталось, 12 женщин в декретном отпуске и еще десятка два человек, которые ожидают начала ликвидации. Я уверен, что сегодняшняя операция против ДВ дирекции Минрегиона – это какой-то отвлекающий маневр в игре противоборствующих группировок», - подчеркнул источник ИА Приморье24.

О том, кому же на самом деле выгоден такой «отвлекающий маневр», собеседник информационного агентства говорить далее не пожелал.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз