Во владивостокской дирекции Минрегиона обыск: ищут 178 миллионов рублей

Руководит следственными действиями во владивостокском офисе Минрегиона некий следователь, прибывший накануне из Москвы, и группа сотрудников УБЭП.

1352351189_freshplaza.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 178 миллионов рублей, отпущенных на строительство объектов ДВФУ на острове Русском, во Владивостоке ищут с автоматчиками и собаками.

Сегодня утром посетители «Фреш Плазы» – стеклянного офисного небоскреба на Океанском проспекте в центре города – были обескуражены: в здание по всем правилам ведения боевых операций влетела группа бойцов СОБР с автоматами и собаками, которая взяла под арест все помещения на 14-м этаже, которые занимает Дальневосточная дирекция Минрегиона России.

Как сообщили ИА Приморье24 очевидцы, всех сотрудников Минрегиона (по данным наших информаторов около 30 человек) загнали в конференц-зал, потребовали отключить сотовые телефоны, всех переписали, отксерокопировав их личные документы, и оставили там под охраной бойцов СОБРа. В туалет или покурить сотрудников Дальневосточной дирекции Минрегиона в течение первой половины дня выводили группами и под охраной автоматчиков.

Информированные источники сообщили ИА Приморье24 о том, что руководит следственными действиями во владивостокском офисе Минрегиона некий следователь, прибывший накануне из Москвы, и группа сотрудников УБЭП – краевого управления по борьбе с экономическими преступлениями.

В постановлении, санкционирующем выемку документов, которое было предъявлено сотрудникам Дальневосточной дирекции Минрегиона, по их словам, было указано, что следственные действия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по факту хищения неустановленной группой лиц из числа сотрудников здешней дирекции 178 миллионов рублей.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА Приморье24, речь идет о деньгах, которые были выплачены одной из крупных российских страховых компаний по результатам проведенного конкурса на страхование двух объектов незавершенного строительства ДВФУ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны