Рокеры из Владивостока победили на Emergenza и едут в Европу

Группа Mari! Mari! оказалась сильнее пятнадцати конкурентов.

1341189954_mari_1.jpg

1 июля в московском клубе Б2 состоялся национальный финал конкурса-фестиваля Emergenza-Россия. Как уже сообщало ИА "Приморье24", в число 16 групп из 11 городов России, Беларуси и Украины сражались за звание лучшей, попала и владивостокская команда Mari! Mari!.

Как стало известно агентству, претендентов на победу - и поездку в Германию на международный финал Emergenza - жюри слушало более шести часов. И - к радости владивостокских фанатов - в Ротенбурге Россию представят наши земляки из Mari! Mari!. Состоится это уже в августе. 

Таким образом, у лидера приморской группы Ильи Канухина сбылись сразу две мечты: благодаря поддержке слушателей он не только попал в Москву, где услышал концерт легендарных The Cure, но и получил возможность познакомить европейцев с владивостокским рок-звучанием.

Справка ИА "Приморье24"

Emergenza – это музыкальный марафон, который проходит в более чем 20 странах мира: сотни тысяч музыкантов на тысячах концертов играют живую музыку. Это крупнейший международный музыкальный фестиваль для начинающих и полупрофессиональных групп.

Фестиваль проходит во всех крупнейших городах западной Европы и Северной Америки. Участие в нем могут принять группы любой стилистической направленности, исполняющие как свои собственные произведения, так и каверы. Этот музыкальный марафон состоит из нескольких престижных международных этапов.

В 2009 году крупнейший в мире фестиваль живой музыки Emergenza впервые пришел в Россию. На текущий момент фестиваль проходит четвертый сезон.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз