Задержание нападавшего на женщин во Владивостоке готовилось несколько недель

"В ходе кропотливой работы были проверены больше десяти человек… Задержания проводились почти каждый день", - сообщил источник.

1337319312_fotorobot.jpg

Сотрудники уголовного розыска готовились к задержанию вооруженного грабителя в Первомайском районе Владивостока в течение последних нескольких недель, в течение которых были допрошены более десяти человек, сообщил ИА "Приморье24" источник в силовых структурах.Источник в силовых структурах Приморья ранее сообщил агентству, что в пятницу был задержан предполагаемый подозреваемый в кровавых преступлениях, совершенных в марте в районе Чуркина. Неизвестный, вооруженный ножом, с целью ограбления напал на трех женщин, одна из которых скончалась.Следственный комитет считает преждевременным говорить, что дело так называемого "чуркинского маньяка", как окрестили грабителя СМИ, раскрыто. Однако там подтвердили задержание мужчины, причастность которого к совершению данных преступлений сейчас проверяется."В течение последних двух недель оперативники вели активную работу по установлению личности преступника. Был определен конкретный круг подозреваемых. В отдел полиции доставляли лиц, которые подходили по приметам, на причастность которых указывали определенные факторы. В ходе кропотливой работы были проверены больше десяти человек… Задержания проводились почти каждый день", - сообщил источник.В пятницу в полицию был доставлен еще один мужчина."Сейчас с ним еще работают следователи, результаты будут позже. Однако вероятность того, что это тот самый грабитель, очень высока", - добавил собеседник агентства.Подробности задержания и личность подозреваемого пока не сообщаются.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей