Задержан подозреваемый в нападениях на женщин в Первомайском районе Владивостока

"Мужчина задержан сегодня. Сейчас идет его опознание", - сообщил источник, не указав другой информации о подозреваемом.

1337311066_naruchniki4.jpg

Правоохранительные органы Владивостока в пятницу задержали возможного подозреваемого в нападениях на женщин в Первомайском районе города, которого местные СМИ окрестили "чуркинским маньяком", сообщил ИА "Приморье24" источник в силовых структурах.

"Мужчина задержан сегодня. Сейчас идет его опознание", - сообщил источник, не указав другой информации о подозреваемом.

"Предположительно, речь идет именно о том человеке, которого СМИ прозвали чуркинским маньяком", - добавил он.

Три нападения на женщин произошли в районе Чуркина в течение месяца. Два случая были зафиксированы 19 марта. Сначала неизвестный напал на 60-летнюю женщину на улице Кипарисовой. Добычей злоумышленника стала сумка пенсионерки, однако женщина оказала активное сопротивление грабителю, после чего преступник нанес ей удар ножом в сердце. От полученной травмы пострадавшая скончалась на месте. Через несколько часов жертвой нападения стала 34-летняя женщина, на улице Каштановой. Она не побоялась дать отпор вооруженному ножом преступнику, в результате ей было нанесено несколько ножевых ранений в грудную клетку.

Последний случай был зафиксирован 31 марта. Около 22.30 на 27-летнюю женщину напали около дома по улице Каштановой. Злоумышленник вырвал у прохожей сумку и порезал плечо. Пострадавшая была госпитализирована.

В приморских СМИ спустя некоторое время после нападений появились сообщения о некоем маньяке с ножом, жертвами которого, по словам местных жителей, стали уже 15 женщин. Однако полиция и Следственный комитет опровергли эту информацию.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля