Мать, больше года прятавшую останки детей под крыльцом, проверят на вменяемость

Преступление, о котором стало известно в начале мая, шокировало не только общественность и журналистов, но и опытных сотрудников полиции.

1337237288_m_p5030328.jpg

Психолого-психиатрическая экспертиза назначена жительнице Владивостока, которая подозревается в жестоком убийстве двух собственных дочерей, сообщила ИА "Приморье24" старший помощник руководителя приморского следственного управления СКР Аврора Римская.Вменяемость 25-летней женщины проверят психиатры. Сейчас продолжается экспертиза костных останков детей, которая сможет установить точную причину смерти. Также следователям предстоит дать оценку инспекции по делам несовершеннолетних. Ведь о пропаже детей никто не знал больше года, хотя семью, в которой они росли, никак нельзя назвать благополучной.Преступление, о котором стало известно в начале мая, шокировало не только общественность и журналистов, но и опытных сотрудников полиции. По версии следствия, в феврале 2011 года Олеся Д. оставила двух своих дочерей 3 и 4 лет в квартире дома на улице Всеволода Сибирцева и в течение 10 дней в квартире не появлялась. Через 10 дней женщина вернулась и обнаружила на полу тела детей. Желая уйти от наказания, женщина захоронила девочек под крыльцом дома. А в течение года она исправно получала от отца детей, который живет в Фокино, алименты и тратила их по своему усмотрению. Стоит отметить, что за это время женщина родила еще одного ребенка. А сама она жила в квартире на Чуркине. Каким образом дети оказались в квартире на Сибирцева и что там делала сама женщина – неизвестно. Соседи говорят, что раньше они не видели там детей.Как сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах, Олеся не состояла на учете во владивостокской инспекции по делам несовершеннолетних, а потому о существовании такой проблемной семьи органы опеки просто не знали.Сейчас женщина находится в СИЗО в ожидании суда. Против нее возбудили дело по статье "убийство малолетнего", согласно которой ей грозит пожизненное заключение.

Накануне сюжет о жестоком преступлении показали в эфире телеканала НТВ. Отец погибших девочек рассказал среди прочего, что его бывшая жена закончила школу для людей с запоздалым психическим развитием. Кроме того, по его словам, женщина издевалась над детьми и постоянно оставляла их соседям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов