Жительница Владивостока уморила голодом двух дочерей

Исчезновение детей в феврале 2011 года никто не заметил. (ФОТО)

1336011351_m_p5030320.jpg

29 апреля под крыльцом квартиры дома на улице Всеволода Сибирцева во Владивостоке обнаружены завернутые в покрывала останки двух маленьких детей.

Следственными органами СКР по Приморью по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 25-летняя мать детей.

По версии  следствия,  в феврале 2011 года подозреваемая оставила двух своих дочерей 3 и 4 лет в квартире дома на улице Всеволода Сибирцева и в течении 10 дней в квартире не появлялась, то есть, фактически оставила беспомощных детей умирать голодной смертью.

Через 10 дней  подозреваемая вернулась и на полу в квартире она обнаружила тела детей. Желая уйти от наказания, женщина захоронила  девочек под крыльцом дома. Более того, в течение года она исправно получала от отца детей алименты и тратила их по своему усмотрению.  За это время женщины родила еще одного ребенка. 

Сейчас подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о мере пресечении. По уголовному уделу назначена медико-криминалистическая судебная экспертиза по косным останкам, проведен осмотр места происшествия, изъяты детские вещи, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного  дела продолжается.

Стоит отметить, что исчезновение детей в феврале 2011 года никто не заметил.  В связи с чем, следователями будет дана правовая оценка  действиям либо бездействиям должностных лиц, уполномоченных ставить на учет и осуществлять контроль за лицами, ведущий антисоциальный образ жизни и имеющих на иждивении детей.   

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус