Губернатор Приморья пообещал разобраться с рейдерским захватом во ВГУЭСе

Владимир Миклушевский, находящийся в рабочей командировке, узнал из сообщений СМИ о том, что неизвестные захватили корпус ВГУЭС, и пообещал разобраться в ситуации.

1334615939_dscn3045.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, находясь в Москве с рабочим визитом, узнал из сообщений приморских и федеральных СМИ о том, что 10 апреля частное охранное предприятие захватило корус ВГУЭС на Уткинской, 1. Одним из первых об этом сообщало ИА "Приморье24".

В своем микроблоге в Twitter'е Миклушевский заявил: "Прилетел в Москву и прочитал сообщения о захвате здания. До этого времени Лазарев ко мне за помощью не обращался. Тем не менее дал указания правоохранительным органам немедленно проверить все обстоятельства этого дела и сообщить прессе. Кроме того, обратился в Минобрнауки с просьбой провести во ВГУЭС проверку в отношении недвижимого имущества университета".

Напомним, что корпус на Уткинской находится в федеральной собственности: раньше там располагалось ПТУ №38, после того, как училище передали университету, ВГУЭС оборудовал там свое учебное помещение. Кроме того, на момент захвата там хранилось имущество университета стоимостью в несколько сотен тысяч рублей. Сейчас, по словам Лазарева, его судьба неизвестна.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны