Почти 600 человек пострадали при падении метеорита в Челябинской области

15 февраля над центром Челябинска была зафиксирована ярко-белая вспышка, через несколько секунд жители услышали сильный хлопок. 

1360938329_923040291.jpg

Почти 600 человек пострадали при падении метеорита в Челябинской области, 34 из них госпитализированы, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил заместитель главы Минздрава РФ Игорь Каграманян.

"За помощью обратился 571 человек, 34 госпитализированы", - сказал он на заседании правительственной комиссии. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось о 112 госпитализированных.

Напомним, 15 февраля в 07:30 мск над центром Челябинска была зафиксирована ярко-белая вспышка, через несколько секунд жители услышали сильный хлопок. Очевидцы наблюдали в небе «хвост» из клубов белого дыма. Отмечались перебои с сотовой связью. Как передает корреспондент ИТАР- ТАСС в Челябинске Евгений Ткаченко, в помещении коррпункта вылетели стекла. В Уральском региональном центре МЧС пояснили, что данное явление стало последствием взрыва в атмосфере земли крупного метеорита – болида, Он прошел от Казахстана через Тюменскую, Курганскую и Свердловскую области. По данным ведомства, метеорит упал в 80 км от города Сатка. Само небесное тело уже найдено в труднодоступном районе. Тем временем областная полиция переведена в состояние повышенной готовности в связи с данным природным явлением. Жизненно важные объекты взяты под усиленную охрану.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо