Президент Путин рассказал о цели визита во Владивосток

Глава государства сообщил, что намерен провести во Владивостоке совещание по вопросу ресурсов, необходимых для проведения восстановительных работ.

1377812430_putin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владимир Путин провел селекторное совещание с дальневосточными губернаторами.

Президент Владимир Путин 29 августа провел селекторное совещании по вопросам ликвидации последствий стихии в дальневосточных регионах. В нем принял участие губернатор Приморья.

Открывая работу совещания, глава государства отметил сложность ситуации, сложившейся на Дальнем Востоке. "Главное, что удалось избежать человеческих жертв", - подчеркнул Владимир Путин.

Президент страны отметил необходимость оперативно выплатить людям компенсации и максимально быстро восстановить разрушенную стихией инфраструктуру. "Правительство уже направило 3,2 миллиарда на восстановительные работы и выплаты. Важно понимать, насколько эффективно используются средства", - сказал Владимир Путин.

Глава государства сообщил, что намерен провести во Владивостоке совещание по вопросу ресурсов, необходимых для проведения восстановительных работ.

Также глава государства сказал о необходимости отправить детей из пострадавших районов на отдых в другие регионы.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников доложил президенту, что 350 детей с территории уже отправлены на отдых в Приморский край.

"Хочу искренне поблагодарить руководство края и лично губернатора за то, что откликнулись на нашу трагедию", - сказал Александр Винников.

Напомним, губернатор Приморья в первые же дни сильного наводнения в соседних регионах предложил пострадавшим территориям помощь, в том числе – и в организации отдыха детей.

По приглашению Владимира Миклушевского в край приедут более тысячи детей, которые смогут отдохнуть в лучших лагерях и оздоровительных центрах Приморья. Для них организованы специальные трёхнедельные смены, в рамках которых дети смогут не только набраться сил, но и начать новый учебный год. Более 500 детей уже прибыли в Приморье.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
63fa03a3a85289b40af5ccdd5e969806ff2650e7.jpeg

Бездомный кот с Сахалина раз в год приходит в ветклинику на процедуры

Хвостатый получил полный комплекс услуг: от трехразового питания до стационарного лечения

2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши