Новый общественный туалет появится в подземном переходе в центре Владивостока

В подземных переходах в центре города завершается реконструкция и строительство общественных туалетов (ФОТО).

1377661087_rz9a8385.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В подземных переходах в центре города завершается реконструкция и строительство общественных туалетов. Здесь не только появится новый туалет, но и расширяют существующие – помещения дополняют новыми секциями с кабинками. Кроме того, в ближайшие дни в туалетах появятся пеленальные столики для удобства молодых мам, а также аппараты для чистки обуви.

Для комфорта жителей и гостей города в центральных подземных пешеходных переходах расположены общественные туалеты. В переходе на пересечении Алеутской и Светланской улиц (возле музея им. Арсеньева) с сентября прошлого года заработал женский туалет, теперь появится и мужской.

«Мужской туалет мы строим с нуля. Женский расширяем. Изначально в нем было всего три кабинки, теперь семь. Устанавливаем пеленальный столик для молодых мам. Новую сантехнику из нержавеющей стали в антивандальном исполнении. Такая же сантехника установлена в лучших аэропортах мира: в Сеуле, в Гонконге. Есть и электрические дозаторы для жидкого мыла, полотенцедержатели для бумажных полотенец, сушка для рук, даже автомат для чистки обуви. Все это будет и в мужском, и в женском туалете», - рассказал главный инженер компании-подрядчика «ПримСтройГрупп» Сергей Губанов.

По словам строителей, женский туалет, в котором проходила реконструкция, будет открыт уже 30 августа. Строительство мужского планируется закончить к середине сентября.

Кроме того, строительные работы сейчас ведутся и в соседнем туалете, в подземном переходе на пересечении Светланской и Океанского проспекта (возле ТЦ «Центральный»). Здесь появятся дополнительные секции с кабинками – в итоге, здесь будет как женский, так и мужской туалеты. Завершить работы строители планируют к концу сентября.

Расширение и строительство общественных туалетов поддерживают и жители города. Прохожие отмечают, что городу очень нужны такие места. Особенно, в условиях, когда в центре постоянно проходят различные городские культурные и праздничные мероприятия, собирающие массу народа.

Напомним, задачу обустраивать общественные туалеты в реконструируемых скверах и подземных переходах поставил перед специалистами глава Владивостока Игорь Пушкарёв. В подземных переходах в центре Владивостока комфортные общественные туалеты заработали в сентябре прошлого года. Кроме того, общественные туалеты были открыты в сквере Почетных граждан на Комарова, в сквере Муравьева-Амурского, в сквере на Светланской, 44 (возле «Бургера»).

Другие материалы рубрики "Общество"
84a18a446905fbeff962b499e3fa624ecc55e751.jpeg

Во Владивостоке врачи и программисты не хотят менять работу

При возможности вновь выбрать профессию 35% владивостокцев сменили бы род деятельности

715ca9b81198fb85785daa3c616b6efc2eca0990.jpeg

Меры для снижения бедности вдвое планируют ввести в России

Одна из предложений – ввести единое пособие по нуждаемости для малоимущих граждан для повышения их доходов до прожиточного минимума

ed89e56f7ea067e3d1f47af5529c801cfe2fe93a.jpeg

Китайские хризантемы уничтожат в Приморье

Цветы оказались заражены белой ржавчины хризантем