Гала-концерт фестиваля V-ROX можно будет увидеть в любой точке земного шара

Благодаря интернет-трансляции от компании «Ростелеком» концерт смогут увидеть по всему миру. Трансляция начнется в 17 часов по владивостокскому времени.

1377232174_a82f0d3475d5cfe079f3ef6f24c1cc27.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 24 августа на центральной площади Владивостока пройдет гала-концерт международного фестиваля V-ROХ. Благодаря интернет-трансляции от компании «Ростелеком» концерт смогут увидеть по всему миру. Трансляция начнется в 17 часов по владивостокскому времени — по адресу  http://zabava.ru/tv_online/v-rox.

Откроют гала-концерт «Странные игры» (Санкт-Петербург) — первая и единственная российская ска-группа, созданная в 1982 году в ленинградском рок-клубе братьями Виктором и Григорием Сологубами. В 2009 году скончался Григорий Сологуб. После этого никто не мог даже предположить, что «Странные игры» вновь соберутся вместе. Группа «Мумий Тролль» записала на своем новом альбоме песню с названием «Странные игры», посвященную этому питерскому легендарному коллективу. В составе группы на концерте будет играть и сын Виктора Сологуба — Филипп.

Первыми из хэдлайнеров фестиваля на большой сцене V-ROX выступят рокеры No Brain (Южная Корея). История коллектива началась в 1996 году с выступления в маленьком клубе в Хонгдэ. Для середины нулевых панк-звучание No Brain стало настоящим шоком — музыканты критиковали в своих песнях социальное неравенство в стране и состояние дел в обществе. No Brain по сути стали первыми, кто познакомил многих корейцев с роком.

Следом за корейскими рокерами сыграет группа P.K. 14 (Китай). Место, которое занимает P.K.14 в китайской музыке, можно сравнить с тем, что делали Talking Heads и Television в Нью-Йорке 1970-х. Ее почти единодушно называют самой влиятельной группой на пекинской сцене. P.K.14 много выступает в Китае и за границей в качестве хэдлайнеров. Группа играла вместе с такими музыкантами, как The (International) Noise Conspiracy, These Are Powers, Ex-Models and The Soundtrack of Our Lives.

Гости из США на большом концерте — группа Julien-K. Амир Дерак и Райан Шак играют вместе уже более тринадцати лет. В конце 90-х они выпустили несколько таких серьезных радиохитов, как Blind (Korn), Blue Monday, Stitches и Fiction (Orgy), а также Crawl Back In и Let Down (Dead By Sunrise с солистом группы Linkin Park Честером Беннингтоном). Последние шесть лет дуэт методично движется в сторону от успешного мэйнстрима, сделавшего их известными, в направлении независимого альтернативного электро-рок-проекта Julien-K, который напоминает M83, The Kills, LCD Soundsystem, The Naked and Famous, Empire of the Sun и даже Black Keys.

Еще одни хэдлайнеры фестиваля — джаз-дуэт Ego-Wrappin' (Япония). Ego-Wrappin' существует с 1996 года, участники группы — Йоши Накано и Масаки Мори. Продажи дебютного альбома Blues of Colors принесли группе национальное признание. Ego-Wrappin' — удивительно артистичны, считаются уникальными художниками звука в мире музыки, сочетая довоенный джаз, регги и музыку кабаре. Сегодня на счету Ego-Wrappin' 8 студийных альбомов, последний из которых — Steal a Person's Heart — вышел 10 апреля 2013 года.

Группа «Мумий Тролль» (Владивосток) на гала-концерте впервые представит концертную версию своего нового альбома «SOS Матросу». Альбом был написан во время кругосветного плавания на барке «Седов». В записи использовались не только новинки компактной звуковоспроизводящей электроники, собранной музыкантами во время посещения различных портов мира, но и оригинальные советские музыкальные инструменты. «SOS Матросу» — это дань уважения музыке «золотой эпохи русского рока», когда энтузиазм и страсть превалировали над техническими возможностями. Новый альбом «Мумий Тролля» наполнен любовью к Владивостоку — городу, который и по сей день определяет фирменный стиль группы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк