Этнический ансамбль из Эквадора станет гостем Дней Латинской Америки во Владивостоке

Этнический ансамбль «Ярик» из Эквадора представит своё самобытное творчество в Дни Латинской Америки во Владивостоке.

1410479929_ggdpzetspxo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Этнический ансамбль «Ярик» из Эквадора представит своё самобытное творчество в Дни Латинской Америки во Владивостоке.

В состав ансамбля «Ярик», созданного в 2003 году, вошли уличные музыканты. "Ярик" в переводе с китчуа означает "воспоминание". Это является символичным, ведь обращение к этнической музыке в переложении талантливых перуанских и эквадорских уличных музыкантов Сиксто Аймара, Ленин де ла Торре, Альберто и Эктора Лоса, не обладающих классическим музыкальным образованием,  не случайно. Эти композиции заставляют вспомнить о своих истинных корнях.

Ансамбль быстро стал популярным, гастролирует по разным странам мира, участвует в фестивалях народной музыки латиноамериканских стран. Первые гастроли в Европе состоялись в 2004 году, ансамбль «Ярик» покорил Голландию, затем музыканты успешно посетили Германию, Польшу, Финляндию, Норвегию, Швецию. Первый визит в Россию состоялся в 2009 году. В ансамбль входят музыканты - Ярик (Энрике Малес Моралес), Уайра (Гектор Лоса Кастаньеда), Кури (Умберто Малес Каньямар).

Яркие концерты, где самобытную, неповторимую культуру Латинской Америки представят музыканты, певцы и танцоры, пройдут 15-17 августа на Спортивной набережной в 19 часов. Хэдлайнерами мероприятия станут признанные, успешные артисты, широко известные не только в странах Латинской Америки, но и во всем мире - группы «Las Ketchup» и «Kaoma».

Также на территории Спортивной набережной развернется настоящая латиноамериканская деревня – здесь появятся специальные павильоны и площадки, где будут представлены пять направлений латиноамериканской культуры.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач