Барабанщицы из Владивостока сыграют на набережной Невы вместе с "Мумий Троллем"

Для участия в празднике со всей страны, от Владивостока до Калининграда, прибудут творческие коллективы, курсанты и студенты образовательных учреждений. 

1373875795_mumiytroll.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 20 июля в Санкт-Петербурге стартуют торжественные мероприятия в честь возвращения крупнейшего парусника мира “Седов” из первого кругосветного плавания.

Организаторы кругосветки Федеральное агентство по рыболовству и Мурманский государственный технический университет при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Морского совета решили сделать праздник и для моряков, обошедших за 14 месяцев вокруг света, и для жителей и гостей Северной столицы. Это должно стать ярким событием для Петербурга, подчеркивают организаторы.

Чествовать российских моряков будут с утра до позднего вечера субботы. Официально праздник в районе набережной Лейтенанта Шмидта напротив 14-ой и 15-ой линий Васильевского острова начнется в 10:00. Действие развернется и на суше, и на воде. Впервые в рамках прохода парусника в акватории Невы будет организован парад на реях, участниками которого станут 40 курсантов Росрыболовства из Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска и Астрахани.

Для участия в празднике со всей страны, от Владивостока до Калининграда, прибудут творческие коллективы, курсанты и студенты образовательных учреждений. Новое дефиле-шоу, специально подготовленное к завершению кругосветки, представит церемониальный отряд барабанщиц Дальрыбвтуза из Приморья.

Встречающих “Седов” ждет еще один сюрприз – с живой премьерой песен, написанных в кругосветке, выступит группа "Мумий Тролль". По окончанию торжественного митинга зрители увидят дневное пиротехническое шоу продолжительностью несколько минут.

В 14:00 легендарный российский барк откроет свой трап для всех желающих. До этого любой сможет увидеть выставку работ фотографов кругосветки. Фотопроект под названием “Четырнадцать” – по количеству месяцев кругосветки “Седова” и числу именитых фотографов, побывавших на борту парусника – будет размещен на причале, возле места швартовки парусника “Седов”. Открытый трап в субботу 20 июля продлится до 18:00.

С 18:00 “седовцев” будут чествовать в Морском корпусе Петра Великого. Члены экипажа, курсанты, участники и организаторы кругосветки, журналисты, фотографы, государственные и общественные деятели получат ведомственные знаки Росрыболовства, специально выпущенные к окончанию первого кругосветного плавания парусника "Седов".

После официальной части церемонии в корпусе Петра Великого начнется Морской бал, организованный при поддержке Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга. География торжественного собрания и участвующей молодежи обещает быть обширной.

Другие материалы рубрики "Общество"
b0c31bdd0ddb4b2e78f91563e305b74d26e521dd.png

Прокуратура изменила причину увольнения чиновницы в Приморье

Начальник управления образования городского округа незаконно устроила на работу близкого родственника в одно из детских садов

2e7d24c5c771d9d8b17dfe1c7170723aadadc683.jpeg

Во владивостокской школе у ребенка выявили туберкулез

В связи с этим прокуратура города инициировала проверку

60ace8d95a0536f054b92ad5b46e871bd4f81ecc.jpeg

Сегодня погоду в Приморье определяет высотная ложбина

Температура воздуха в крае составляет -12...-17°С, на побережье -6...-11°С