На границе Китая и Приморья поймали нарушителя с отверткой и пассатижами

Бдительность проявил народный дружинник, заметивший подозрительного молодого человека и сообщивший куда следует.

1366694146_kitaets_triada.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Нарушитель госграницы был задержан на участке погранслужбы в Уссурийске. В его задержании пограничникам помогли народные дружинники.

22 апреля около 16:00 водитель автобуса, возвращавшегося из Китая в Россию, обнаружил идущего вдоль автотрассы китайца. Шофер – член добровольной народной дружины Леонид Гуляев – задержал нарушителя и проинформировал пограничников. Спустя несколько минут задержанный гражданин был передан наряду отделения "Сосновая падь". Никаких документов, удостоверяющих личность, у китайца при себе не имелось, в карманах его куртки оказались только отвертка и пассатижи.

С какой целью молодой человек пересек российско-китайскую границу, предстоит выяснить в ходе разбирательства. По его результатам будет принято правовое решение.

С начала года это уже третий нарушитель, задержанный на участке службы в Уссурийске.

Другие материалы рубрики "Общество"
ng0tbjo0ect1qfv23odpu3fc8nid9np9.jpg

Новый вертолет поставят для нужд внутренней авиации Приморья

Документ подписан в рамках госпрограммы развития авиационного комплекса

ad66da9a7d83b4c7c51bbdb70ca93a810dd35f3a.jpeg

Фура перекрыла участок трассы на объездной во Владивостоке

Движение автомобилей затруднено.

thumb_549513_news_xxxl.jpg

Незаконная лыжня: экс-чиновница из Дальнегорска нанесла ущерб лесу в 42 млн

Разрешение на строительство на землях лесного фонда обернулось уголовным делом