Игорь Пушкарёв поручил коммунальным службам заняться генеральной уборкой Владивостока

Принять участие в санитарном двухмесячнике и навести порядок на своих территориях должны предприятия всех форм собственности.

1366008436_pushkarev_strogiy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 15 апреля, глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел совещание по проведению в городе двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке.

Мэр поставил перед руководителями органов администрации, муниципальными предприятиями и представителями управляющих компаний  задачу приступить к благоустройству территорий, уборке и ремонту дорог и тротуаров, очистке скверов и парков, ликвидации стихийных свалок.

"Зима закончилась, ваша задача сейчас - провести генеральную уборку города, отмыть и очистить улицы, парки, скверы, готовиться к высадке зелёных насаждений, нанесению разметки и ремонту дорог. На сегодняшний день это самая важная задача", - подчеркнул Игорь Пушкарёв.

Глава города напомнил управляющим компаниям об их обязанности очистить в домах чердаки и подвалы, покрасить контейнерные площадки и малые архитектурные формы на придомовых территориях, обеспечить жильцов всем необходимым инвентарем для проведения субботника, закупить землю и посадочный материал, перчатки, кисти, известь.

Принять участие в санитарном двухмесячнике и навести порядок на своих территориях должны предприятия всех форм собственности, прежде всего, предприятия торговли, услуг и общественного питания. Транспортным компаниям мэр дал указание привести в надлежащее санитарное и эстетическое состояние подвижной состав общественного транспорта и конечные остановки транспорта. Муниципальному предприятию "Спецзавод №1" поставил задачу организовать прием мусора на полигон ТБО в круглосуточном режиме.

Напомним, что уже сегодня на улицах Владивостока ведутся работы по омолаживающей, формовочной и санитарной обрезке деревьев, очистке склонов и косогоров. На городских магистралях работает подметально-уборочная спецтехника. В ближайшие дни на уборку улиц выйдут комбинированные дорожные машины – пылесосы, а также поливомоечные и лееромоечные машины.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство

ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины

da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект