Дальневосточный судостроительный колледж определил лучшего слесаря

Все участники конкурса были отмечены памятными подарками от Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, которые вручила начальник отдела обучения Марина Кащеева. (ФОТО)

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальневосточном судостроительном колледже прошел конкурс профессионального мастерства "Лучший слесарь". Его участники – старшеклассники школ города и учащиеся колледжа. Одним из партнеров мероприятия стал Дальневосточный центр судостроения и судоремонта.В нынешнем году, впервые за все время проведения конкурса, среди 18 участников не только юноши. Студентка второго курса Дальневосточного судостроительного колледжа Виктория Николаева составила достойную конкуренцию парням и даже вошла в число призеров. А задание было не простым – изготовить накладную планку для внутреннего замка и ответить на десять теоретических вопросов по слесарному делу.Традиционно в конкурсную комиссию под председательством мастера производственного обучения колледжа Валентины Бузиной вошли представители завода "Звезда" (предприятия, интегрированного в структуру Дальневосточного центра судостроения и судоремонта) – начальник управления персоналом Людмила Деменова и заместитель председателя профсоюзного комитета Анатолий Нагибко.Члены комиссии внимательно следили за работой ребят, оценивали их уровень подготовки, навыки слесарного дела, организацию рабочего места, соблюдение техники безопасности.– Понравилось, как работал Иван Завадовский из школы № 1, – делится впечатлениями Людмила Деменова. – В его движениях не было суеты, он так легко управлялся с инструментом. Было ощущение, что для него это привычное дело. Иван не занял призового места, но представитель завода отметила его специальным призом. Глядя на ребят, верю, что престиж рабочей профессии будет повышаться.– Второй год подряд слежу за проведением конкурса, вхожу в конкурсную комиссию. Радует, что ребята имеют практические навыки работы со слесарным инструментом, сверлильным станком, умеют правильно организовать рабочее место, – высказал свое мнение о конкурсе Анатолий Нагибко.Для того чтобы дать и школьникам, и учащимся колледжа в равной степени проявить себя, призовые места распределяются так - два первых места, два вторых и два третьих.Среди учащихся колледжа лучшим стал Дмитрий Бычков, второе место заняла Виктория Николаева, третье – Роман Виговский. Причем Роман принимает участие в этом конкурсе начиная с девятого класса и неоднократно был в числе призеров.

Среди ребят, имеющих меньше практического опыта, первое место занял ученик школы № 3 Михаил Пущенко, первокурсник колледжа Владимир Азанов стал вторым, учащийся школы № 1 Евгений Саввин – на третьем месте. – Конечно, в условиях конкурса ребята немного волновались, это сказалось на результате, – делится впечатлениями председатель конкурсной комиссии Валентина Бузина, – но общий уровень подготовки хороший. Хотелось бы видеть среди участников больше школьников.Все участники конкурса были отмечены памятными подарками от Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, которые вручила начальник отдела обучения Марина Кащеева.– Приятно было видеть такое число участников конкурса, их усердие в процессе работы и стремление достигнуть хорошего результата. Это значит, что каждый из вас заинтересован в профессии. Ваше активное участие в таких конкурсах – уже маленькие победы и ступеньки к достижению цели. Вам повезло, что на этом трудном пути вам помогают и будут помогать сделать его интереснее и легче опытные наставники Дальневосточного судостроительного колледжа и Дальневосточного завода "Звезда". Только ввод в эксплуатацию I очереди Судостроительного комплекса "Звезда" уже в 2013 году потребует привлечения около 2000 квалифицированных специалистов, способных работать на новейшем оборудовании. Это будет, без преувеличения, одно из самых передовых производств в России. Работать там будет престижно и интересно, и именно там, мы надеемся вы реализуете ваши таланты, – отметила перед вручением подарков Марина Кащеева.Директор колледжа Геннадий Левченко вручил школьникам – участникам конкурса приглашение на обучение в Дальневосточном судостроительном колледже.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b6523909e87064c2d632bfafd26bb3fbc9658edc.jpeg

Леопардовый купальник станет самым модным на лето 2024 года

Также будут актуальны определенные фасоны

83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»

7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков