В школах Владивостока проходят уроки толерантности

В расписании владивостокских школьников появились «уроки толерантности». Еженедельно такие тематические уроки проходят в вечерней средней школе №1 и других общеобразовательных школах краевого центра.

1363139667_tolerantnost.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В расписании владивостокских школьников появились «уроки толерантности». Еженедельно такие тематические уроки проходят в вечерней средней школе №1 и других общеобразовательных школах краевого центра.

«К сожалению, время от времени приходится сталкиваться в под­ростковой среде с проявлениями  недоброжелательности, озлобленности, агрессивности, - отмечает директор молодежного ресурсного центра Андрей Волков. - Поэтому специалисты нашего центра приходят в школы, в активном сотрудничестве с социальными педагогами проводят мероприятия, направленные на воспитание у ребят духа толерантности, уважения прав и сво­бод других».

В ходе «уроков толерантности» ребятам предлагается принять участие в тематических упражнениях, в дискуссии на заданную тему, а также высказаться после просмотра тематического фильма.

«Такие занятия помогают школьникам еще раз понять, что мы все разные, что нам надо воспринимать другого человека таким, какой он есть, и не допускать некорректного, неадекватного поведения», - подчеркнул специалист «Молодежного ресурсного центра» Максим Политучий.

Отметим, что занятия проходят для небольших групп ребят. В каждой из таких групп обязательно есть ребята и из семей, которые находятся в социально опасном положении, и школьники, состоящие на внутришкольном учете.

Другие материалы рубрики "Общество"
ab3f68dc7399118d2c5ab4cfdb3ff00787f8ec27.jpeg

Как работаем и отдыхаем в феврале 2026: напоминание для владивостокцев

Февраль традиционно включает дополнительные праздничные выходные

620c5d22816fa71915cff308ff2fbc3953855aeb.jpeg

IT-мошенники похитили у приморцев более 2,5 млрд рублей

За год в крае зафиксировали свыше 7,7 тысячи киберпреступлений

929dde2b8bc524d587a920f5897d3307a5832e22.jpeg

Во Владивостоке продолжаются рейды по эвакуации автомобилей, нарушающих ПДД

Очередной проблемной точкой стал район бывшего разворотного кольца на улице Уткинской