Педагоги интернатов Приморья обучились в Питере

Полученные знания теперь помогают директорам формировать стратегические планы развития учреждений.

1361751131_uchitel_molodoy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 20 руководителей коррекционных образовательных учреждений повысили квалификацию в Уссурийске в Школе педагогики ДВФУ, а затем прошли стажировку в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы.

Обучение прошли педагоги из Владивостока, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Артема, Лесозаводска, Партизанска, Спасска-Дальнего, Дальнегорска, Шкотово, Черниговки, Раздольного, а также из сёл Анучинского, Дальнереченского, Михайловского, Октябрьского, Партизанского, Черниговского районов.

В программе обучения были лекции по нормативно-правовому обеспечению инклюзивного образования в России, об экономико-финансовых и организационно-методических механизмах управления коррекционным образовательным учреждением. Полученные знания теперь помогают директорам формировать стратегические планы развития учреждений. Тренинг по психологическим основам менеджмента в управлении, безусловно, способствовал обновлению мировоззрения руководителей.

Большой интерес проявили слушатели к работе центра информационного общения «Открытый учительский мир» в библиотеке университета. Все слушатели курсов стали участниками электронного ресурса «Банк педагогических идей», где были размещены их материалы.

В Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы, где наряду с теоретической подготовкой прошли деловые игры «Поведение человека в организации», руководители поделились опытом работы по темам «Системное управление организацией», «Современный образовательный менеджмент коррекционного учреждения». Все слушатели вернулись с сертификатами об успешном прохождении курса обучения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно