Инновационному бизнесу Приморья снизят налоги

Сегодня иностранные инвесторы заинтересованы в тех высокотехнологичных проектах, которые реализуются в крае.

1359495177_roskosh.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский край будет развивать производство конкурентоспособной продукции. Об этом заявил губернатор Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что новые высокотехнологичные проекты будут иметь в регионе налоговые льготы. До 1 марта в Законодательное Собрание будет внесен проект закона о снижении краевых налогов для вновь создаваемых предприятий.

«Федеральная налоговая составляющая также будет снижена, над этим мы тесно работаем с правительством, буквально на днях обсуждали с первым вице-премьером Игорем Шуваловым», - добавил Владимир Миклушевский.

Губернатор отметил, что еще одним весомым стимулом инвестировать в край являются технопарки - готовые площадки под строительство с необходимой инфраструктурой и готовыми разрешительными документами.

«Таким образом, инвестор не тратит время на оформление документов, поиск ресурсов, а сразу приступает к работе», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Владимир Миклушевский добавил, что сегодня иностранные инвесторы заинтересованы в тех высокотехнологичных проектах, которые реализуются в крае.

«Мы только что открыли завод по производству электротехнического оборудования, у нас работает автосборочное предприятие «Соллерс». Есть совместное предприятие с японскими партнерами по глубокой переработке древесины. Иностранные инвесторы нуждаются не в сырье, а в продукции с высокой добавочной стоимостью», - подчеркнул он.

Другие материалы рубрики "Общество"
54f0a05ac489169ec9451d99f32e4819fa25349c.jpeg

На свет появились девы: 258 малышей родилось с начала осени в Приморье

Самый крупный новорождённый весил 5090 граммов

деньги 2.jpg

Преступная группа похитила электроэнергию на 231 млн рублей в Приморье

Директор энергокомпании организовал схему с подставной фирмой

thumb_549391_news_xxxl.jpeg

Обещал построить гольф-курорт в Приморье и вместо этого украл 84 миллиона

Директору компании-застройщика грозит суд за хищение бюджетных средств и незаконные финансовые операции