Затонувший "Шанс-101" повлек возбуждение уголовного дела в Приморье

При доставлении спасенных людей на Сахалин планируется провести их допросы, в ходе которых будут установлены конкретные обстоятельства крушения судна.

1359328452_buksir.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР по факту затопления в Японском море рыболовецкого судна «Шанс-101» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным, 27 января в Японском море на расстоянии около 32 морских миль от побережья Тернейского района перевернулось и частично затонуло рыболовецкое судно «Шанс-101» (порт приписки – Находка, судовладелец – ЗАО "Рыболовецкий колхоз "Восток-1").

На борту судна находилось 30 членов экипажа, из них 19 – граждане России, 11 - граждане Индонезии.

На настоящий момент, по предварительным данным, в ходе спасательной операции обнаружены 15 живых моряков.

Следствием в качестве основных рассматриваются следующие версии произошедшего: нарушения правил морского судоходства, допущенные членами экипажа судна, и техническая неисправность судна.

При доставлении спасенных людей на Сахалин планируется провести их допросы, в ходе которых будут установлены конкретные обстоятельства крушения судна.

В ходе расследования будут исследованы все обстоятельства организации выхода судна в рейс, изучено техническое состояние судна, дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности мореплавания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
5fb9087db2de11c930cf7df3c5609c949fe054b5.jpeg

Зловещие символы под запретом: штраф или арест за пентаграммы на Хэллоуин

Юристы предупреждают россиян: за демонстрацию символики сатанизма грозит штраф до 2 000 рублей или арест до 15 суток

d8ab813ad62f19d11a79a19da0b601ae8f4efb4e.jpeg

Летучие мыши «постучались» в квартиры владивостокцев

Животное залетело в окно на 4 этаже.

22e241b22d38ea36ea7f562048b5d3db3063069b.jpeg

Во Владивостоке полицейский избил подростка

Его будут судить за хулиганство.