Автобусники Владивостока подписали соглашение по повышению качества работы

Мэр напомнил руководителям о необходимости соблюдать все условия договоров, а также предложил перевозчикам подписать общее для всех соглашение.

1356586158_avtobus_ne_idet.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 27 декабря, в администрации Владивостока под руководством главы города Игоря Пушкарёва состоялось совещание с директорами автотранспортных предприятий, ведущих пассажирские перевозки во Владивостоке. В ходе совещания участники обсудили повышение тарифа на проезд, который с 1 января составит 17 рублей.

Напомним, что впервые в Приморье администрация края установила два тарифа на проезд в городском общественном транспорте. Постановление от 6 декабря определяет, что с 1 января пассажиры будут платить 17 рублей за поездку на автобусах компаний, предусмотревших деньги на инвестиционные программы и обновление автобусного парка, и 14 рублей за поездку на автобусах остальных компаний. Добавим, что во Владивостоке таких нет - "инвестировать"  с 17 рублей собираются все.

Представители автотранспортных предприятий отметили, что повышение тарифа – вынужденная мера. Это обусловлено увеличением цены на топливо, которая с момента последнего повышения цен на билеты возросла с 24 до 33 рублей за литр. Кроме того, с 1 января вступает в силу федеральный закон об обязательном страховании пассажиров общественного транспорта. Автобусникам необходимо обновлять парк, а также с 1 января они обязаны устанавливать в салонах тахографы для водителей.

В свою очередь глава Владивостока Игорь Пушкарёв отметил, что в мэрию поступает большое количество жалоб от жителей на хамство водителей автобусов и несоблюдение графика движения, особенно по вечерам.

Мэр напомнил руководителям о необходимости соблюдать все условия договоров, а также предложил перевозчикам подписать соглашение, по которому предприятия обязуются выполнять установленное расписание; убрать с маршрутов старые автобусы, взамен которых были приобретены новые; строго следить за соблюдением дисциплины водителями (курение, громкая музыка, хамство и т.п.) и за санитарным состоянием автобусов (уборка салонов, ежедневная мойка); оборудовать весь подвижной состав навигационными терминалами, автоинформаторами, а также оборудовать автобусы терминалами безналичной оплаты проезда.

"Любое повышение цены на проезд должно сопровождаться улучшением качества перевозок, это прямая ваша обязанность, - подчеркнул Игорь Пушкарёв, - Общественный транспорт должен быть безопасным и комфортным".

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поручил управлению транспорта администрации города контролировать соблюдение автотранспортными предприятиями условий подписанного соглашения.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек