На острове Русском начали работу магазины, рестораны и аптеки

В аптеке, оформленной в традиционном славянском стиле, покупателям вручают бублики и сушки.

1346379666_bublik_001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 27 августа в кампусе ДВФУ начали работу 14 предприятий розничной торговли, 5 предприятий бытового обслуживания, 3 банка и экскурсионное бюро. Об этом сообщила заместитель директора департамента лицензирования и торговли Приморского края Марина Королева.

По ее словам, здесь открыты ресторан кавказской кухни, магазин по продаже кондитерских изделий «Приморский кондитер», 2 магазина сувениров, салон цветов, салоны сотовой связи, аптека, 2 отделения связи Почты России и «DHL», авиакассы, экскурсионное бюро «Билетур» и салон красоты «Эстет Холл».

Также на острове есть пункты ремонта обуви, одежды и теле- и видеоаппаратуры, прачечная и химчистка «Кристалл». К 1 сентября запланировано открытие 3 минимаркетов и пиццерии.

Как рассказала Марина Королева, всем участникам и гостям саммита предприятиями торговли и бытового обслуживания предоставлена возможность круглосуточного заказа цветочных букетов и композиций, авиабилетов и экскурсий, вызова мастера в номер, работа по индивидуальным заявкам.

Новая аптека организовала круглосуточную работу по методу самообслуживания.

«Интерьер торгового зала оформлен с применением национальной тематики древней Руси - самовар, прялка, рушники, каждому пришедшему вручаются бублики и сушки», - сообщила заместитель директора департамента.

Также для удобства участников и гостей саммита открыты современное отделение связи «Почта России» с предоставлением всего комплекса почтовых услуг и круглосуточным режимом работы и отделение международной службы «DHL», обеспечивающее экспресс доставку грузов и корреспонденции по всему миру.

Каждое предприятие имеет возможность наличного расчёта за приобретённые товары и услуги и безналичного расчёта по платёжным картам через специальные кассовые терминалы. Весь спектр банковских услуг предоставляет современный офис Сбербанка России. Возможность обмена валюты, снятия наличных средств со счёта обеспечивает сеть банкоматов.

Работа прачечной и химчистки «Кристалл» организована по международным стандартам.

«Заказ клиента исполняется в течение 8 часов. Если клиент вечером сдаёт одежду в стирку, то получает её уже утром», - добавила Марина Королева.

Отметим, что специалисты, принимающие участие в обслуживании гостей саммита АТЭС, прошли обучение разговорному английскому языку. Вывески предприятий, ценники и прейскуранты на услуги составлены на русском и английском языках. В номерах участников саммита АТЭС имеется вся необходимая информация о размещении магазинов, ресторанов, предприятий бытового обслуживания, их режиме работы и телефонах для приёма заказов и вызова мастера.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.