На таможне Уссурийска к саммиту АТЭС появляются новые рентген-установки

Сейчас на таможенных постах МАПП Пограничный и ЖДПП Пограничный установлены новые рентгенотелевизионные установки, предназначенные для таможенного контроля багажа и ручной клади.

1343031180_rentgen_bagage.jpg

В Уссурийской таможне прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к проведению саммита АТЭС во Владивостоке. Работа по этому направлению ведется таможней по Комплексному плану, разработанному ДВТУ.

Основное внимание было уделено проведенным и планируемым мероприятиям в многостороннем автомобильном пункте пропуска Пограничный и железнодорожном пункте пропуска Пограничный. 

Одной из важных задач остается обеспечение безопасности. Для исключения случаев террористических и экстремистских проявлений в пунктах пропуска проводятся профилактические мероприятия с участием представителей таможни и иными контролирующими и правоохранительными органами края.

В дни проведения саммита АТЭС ожидается увеличение пассажиропотока через таможенную границу Таможенного союза. Чтобы избежать задержек в оформлении, в отделы специальных таможенных процедур на пассажирских направлениях будут прикомандированы таможенные инспекторы с других постов Уссурийской таможни.

Кроме того, проводятся мероприятия по замене техсредств таможенного контроля на более современные. Сейчас на таможенных постах МАПП Пограничный и ЖДПП Пограничный установлены новые рентгенотелевизионные установки, предназначенные для таможенного контроля багажа и ручной клади, портативные приборы для определения процентного содержания металлов.

Для удобства гостей саммита АТЭС на информационных стендах в пунктах пропуска ЖДПП Пограничный и МАПП Пограничный размещены памятки на английском, японском, корейском и китайском языках о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза товаров, предназначенных для личного пользования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей

6ff320fcb6565efeae03797010072cb8ef9384fc.jpeg

Рособрнадзор допустил устный экзамен по русскому у мигрантов

В ведомстве уверены, что иностранцы должны в критической ситуации суметь поддержать устную коммуникацию с местными жителями