Жителей Владивостока на остров Русский будут доставлять "шаттлы"

В администрации Владивостока обсудили систему доставки студентов и преподавателей на о. Русский.

1341555630_dvfu_russkiy.jpg

5 июля заместитель главы администрации Владивостока Роман Карманов провел рабочее совещание по организации транспортных перевозок жителей города на остров Русский.

В совещании приняли участие начальник управления транспорта Алексей Сляднев, сотрудники управления, а также представители ДВФУ – директор департамента развития кампуса на острове Русском Анна Бондаренко, заведующий лабораторией менеджмента и логистики ДВФУ Юрий Шеметов, другие специалисты. На совещание были приглашены представители владивостокской блогосферы.

Совещание прошло в формате диалога, цель которого - выработка совместных решений по организации оптимальной системы доставки студентов, преподавателей и других категорий пассажиров на остров Русский.

Автобусное сообщение с островом  Русским планируется осуществлять с помощью системы "шаттлов": по городу будет организовано несколько автобусных хабов – площадок, которые станут местом сосредоточения автобусов, следующих напрямую в кампус ДВФУ. Именно сюда будут приезжать и пассажиры из разных точек города. Первая такая площадка появится в центре города, а в перспективе планируется организовать подобные и в других районах краевого центра.

При организации системы "шаттлов" будут установлены расписание и интервал движения автобусов на Русский. По предварительным данным, на маршрут до кампуса ДВФУ планируется пустить порядка 50 единиц транспорта.

В заключение встречи Роман Карманов сообщил, что стоимость проезда до о. Русский не будет превышать установленную стоимость проезда по городу. Кроме того, на совещании принято решение привлечь к работе по обновлению транспортной схемы Владивостока экспертов ДВФУ. Свои предложения смогут вносить и представители общественности из числа активных блоггеров.

Другие материалы рубрики "Общество"
f6d898debaa24a25181abe51d6d3f10d3617f2f7.jpeg

Рыбаки Приморья незаконно добыли краба на 13 млн рублей

Нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы

9810b7c29e7cc15694f1d69ad9309990575d5197.jpeg

Дорожную разметку и пешеходные переходы нанесли на улицах Владивостока

Бригады также провели комплексную уборку

29da11860df182c2d34a3de020ba844de43f1bb4.jpeg

Пять амурских тигров поселят на острове Русском во Владивостоке

Это коснется тех хищников, которые не могут вернуться в дикую природу