Глава Владивостока Игорь Пушкарев открыл движение по Рудневскому мосту

Напомним, что все работы, которые проведены сейчас, - это временные меры. Владивостоку нужен новый, четырёхполосный Рудневский мост. Администрация города уже внесла предложение о его строительстве в программу "Развития Приморского края до 2017 года. (ФОТО, ВИДЕО)  

1339984483_01.jpg

Завершен ремонт Рудневского моста. Сегодня утром, в 7 часов, глава Владивостока Игорь Пушкарёв открыл по нему движение автотранспорта, проехав по нему одним из первых. А накануне мэр побывал там с проверкой готовности путепровода к запуску движения.

В ходе ремонта аварийного моста мостостроители восстановили опорные части сооружения и деформационный шов между 15 и 16 опорой, заменили металлические элементы на более долговечные резиново-опорные части. Дорожные службы сняли старое дорожное покрытие, уложили новый асфальтобетон и нанесли дорожную разметку.

По заданию мэра частично восстановлено и укреплено леерное ограждение вдоль моста, отремонтирована пешеходная зона. Сегодня бригады рабочих МУПВ "Дороги Владивостока" завершат покраску леерного ограждения, установят дополнительные дорожные знаки и информационные таблички о запрете движения большегрузного транспорта. Кроме того, мэр дал поручение установить дополнительные более прочные конструкции рамок-ограничителей вместо временно установленного стального троса, а также восстановить придорожное освещение.

"Мост открыт. Такое решение принято несмотря на мелкие недочёты - покраску лееров и восстановление освещения. Самое главное - угрозы обрушения нет, - отметил Игорь Пушкарёв. - Для города это очень важная артерия, поэтому специалистам дано задание проводить ежедневный мониторинг и следить за техническим состоянием моста".

Напомним, что все работы, которые проведены сейчас, - это временные меры. Владивостоку нужен новый, четырёхполосный Рудневский мост. Администрация города уже внесла предложение о его строительстве в программу "Развития Приморского края до 2017 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b0e566548de9e38f5fdefddd1886e882cb19383e.jpeg

Свыше 9 тысяч тонн продукции исследовали в Приморье за прошедшую неделю

В результате получено семь положительных результатов по показателям качества и безопасности

07ae1cd42a778ce1c40c93fa9e3b1f6db7f00b72.png

Одежда с абстрактными принтами визуально старит

Милый и невинный мотив не соответствует имиджу взрослого человека

edac95c8bc71b1fdbed581c2311ade4268aa1b83.jpeg

Россияне, оформившие займ, имеют право расторгнуть договор

Действующее законодательство позволяет расторгнуть договор с финансовой организацией