Новые автобусы с душевой кабиной и туалетом прибыли во Владивостока

Во второй половине марта во Владивосток прибудут еще 18 пассажирских MANов. Они выйдут на самые востребованные городские маршруты. (ФОТО)

eb133058067602.jpg
Представители известного немецкого автоконцерна MAN провели на муниципальном предприятии ВПОПАТ-1 презентацию доставленных в столицу Приморья двух пассажирских автобусов новых моделей. Их осмотрел глава города Владивостока Игорь Пушкарёв.

В преддверии саммита АТЭС, который, как известно, пройдет во Владивостоке в начале сентября, а также в рамках развития города в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе можно уверенно предсказать резкое увеличение наплыва в столицу Приморья иностранных гостей.

В связи с этим в городе предстоит решить целый ряд задач нового уровня. Одна из них, поставленная Игорем Пушкарёвым, - коренное реформирование пассажирского транспорта. На примере уже три месяца колесящих по дорогам Владивостока новеньких муниципальных желтых автобусах MAN горожане убедились в их несомненных преимуществах перед конкурентами из частных коммерческих компаний. Теперь наступает время реализации новых планов.

Осмотрев представленные образцы немецкого автопрома мирового уровня, Игорь Пушкарёв отметил, что один из автобусов, вместимостью 60 посадочных мест, может быть удачно использован в качестве "шаттла" - экспресса, доставляющего пассажиров из центра города на остров Русский и обратно после ввода в эксплуатацию комплексов федерального университета и океанариума.

Другая модель - с "наворотами" в виде туалета, душевой кабины и кухни отлично подходит для проведения многочасовых туристических обзорных экскурсий иностранных делегаций Владивостока во время саммита АТЭС и после него.

Можно также напомнить, что во второй половине марта во Владивосток прибудут еще 18 пассажирских MANов. Они выйдут на самые востребованные городские маршруты, а также на те линии, которые вызывают наибольшее количество претензий пассажиров по качеству обслуживания работающих здесь частных перевозчиков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.

4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике