Во Владивостоке построят "Сенсорный сад"

Площадка для детей с нарушениями зрения станет третьей по счету во всей России. До этого сенсорные сады уже были построены в Москве и Екатеринбурге.

f13152822932.jpg
Потанинские стипендиаты построят во Владивостоке детскую площадку для ребят с ограниченными возможностями. Дело в том, что в нашем крае есть только одна коррекционная школа, денежных средств и специального оборудования которой не хватает, пятеро студентов Федерального университета решили помочь. Они выиграли грант в 86 тысяч рублей, который потратят на проект "Сенсорный сад". На снимках: так выглядит "Сенсорный сад" в Москве"Идея создания пришла в голову капитану команды Алене Сыроватка. Мы хотим сделать площадку для детей с нарушениями зрения. Планируется построить объекты, которые будут развивать органы чувств, чтобы ребятам было проще ориентироваться в этом мире. Строительство начнется в середине сентября и уже к концу планируется его завершить", - рассказал участник проекта, потанинский стипендиат, студент ДВФУ Виталий Платонов.Надо отметить, что это площадка станет третьей по счету во всей России. До этого сенсорные сады уже были построены в Москве и Екатеринбурге, на каждый было потрачено около миллиона рублей."Мы делаем более экономичный вариант, все – своими руками. 86 тысяч хватает, но с натяжкой, поэтому мы хотели бы привлечь еще и спонсоров. Дело доброе, в него стоит вложиться", - объяснил собеседник ИА "Приморье 24".Располагаться площадка будет на Тихой, по адресу – Волкова, 3а.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей