Бизнесменам Владивостока предложили легальную граффити-рекламу

Расписанные художниками "33+1" трансформаторные подстанции могут не только послужить примером небанального подхода к продвижению на рынке, но и украсить город.

f1311676244map11.jpg
Главный художник Владивостока Павел Шугуров (на фото) и его мастерская «33+1» предлагают компаниям Владивостока новый вид размещения рекламы — художественную роспись трансформаторных подстанций. Об этом сообщает "ПримМаркетинг".Как говорится в коммерческом предложении, распространенном среди рекламных агентств города, роспись производится на подстанциях, прилегающих к гостевому маршруту. О том, какие трудности могут возникнуть с точки зрения законодательства при размещении подобной рекламы, интернет-ресурс поинтересовался у юриста Дмитрия Аброзимова.По его словам, нанесение рекламных изображений на объекты муниципальной собственности — это размещение рекламы, имеющее свои особенности, как, например, реклама на асфальте. Вопрос о её законности очень сложный. Если говорить об администрации — законным способом предоставления права покрасить стену муниципального здания и нанести свой логотип будут только торги.Дмитрий уточнил, что для того, чтобы не «попасть» в вопросе согласования рекламы, администрации города нужно, во-первых, определить стену местом размещения рекламы (т.е. фактически «рекламной конструкцией»), а, во-вторых, объявить торги на размещение рекламы на этом месте. «Например, где-то на Алеутской, в районе УВД, кажется, есть на стене изображение парусника и надпись НП «Эгершельд» — как раз из этой серии. Регулятор может прицепиться, может нет, если картина эстетически красивая, логотип скромный и жалоб на неё нет — скорее всего не прицепится», — говорит Дмитрий.В то же время, в коммерческом предложении мастерская «33+1» обещает согласовать все вопросы, связанные с размещением рекламы, в администрации города и даже готова предоставить копию согласованного эскиза, подписанного главным архитектором Владивостока.Напомним, «33+1» в последнее время активно украшает городские подпорные стены масштабными росписями - как, например, вблизи Fesco-hall или на подъезде к ж/д вокзалу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны