Бизнесменам Владивостока предложили легальную граффити-рекламу

Расписанные художниками "33+1" трансформаторные подстанции могут не только послужить примером небанального подхода к продвижению на рынке, но и украсить город.

f1311676244map11.jpg
Главный художник Владивостока Павел Шугуров (на фото) и его мастерская «33+1» предлагают компаниям Владивостока новый вид размещения рекламы — художественную роспись трансформаторных подстанций. Об этом сообщает "ПримМаркетинг".Как говорится в коммерческом предложении, распространенном среди рекламных агентств города, роспись производится на подстанциях, прилегающих к гостевому маршруту. О том, какие трудности могут возникнуть с точки зрения законодательства при размещении подобной рекламы, интернет-ресурс поинтересовался у юриста Дмитрия Аброзимова.По его словам, нанесение рекламных изображений на объекты муниципальной собственности — это размещение рекламы, имеющее свои особенности, как, например, реклама на асфальте. Вопрос о её законности очень сложный. Если говорить об администрации — законным способом предоставления права покрасить стену муниципального здания и нанести свой логотип будут только торги.Дмитрий уточнил, что для того, чтобы не «попасть» в вопросе согласования рекламы, администрации города нужно, во-первых, определить стену местом размещения рекламы (т.е. фактически «рекламной конструкцией»), а, во-вторых, объявить торги на размещение рекламы на этом месте. «Например, где-то на Алеутской, в районе УВД, кажется, есть на стене изображение парусника и надпись НП «Эгершельд» — как раз из этой серии. Регулятор может прицепиться, может нет, если картина эстетически красивая, логотип скромный и жалоб на неё нет — скорее всего не прицепится», — говорит Дмитрий.В то же время, в коммерческом предложении мастерская «33+1» обещает согласовать все вопросы, связанные с размещением рекламы, в администрации города и даже готова предоставить копию согласованного эскиза, подписанного главным архитектором Владивостока.Напомним, «33+1» в последнее время активно украшает городские подпорные стены масштабными росписями - как, например, вблизи Fesco-hall или на подъезде к ж/д вокзалу.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус