Проекты парковок заканчивают прохождение экспертизы. В ближайшее время начнутся поиски инвесторов. Об этом рассказал журналистам глава города Игорь Пушкарёв. «Проблема парковок для нашего города актуальна. Многие паркуются третьим рядом, из-за этого наши узкие улицы становятся еще уже. Да, мы сделаем парковки, но важно, чтобы сами горожане перестали нарушать правила. В Европе, например, улицы тоже не широкие. Так там никто не ставит машины на основных дорогах. Может, и хотели бы, но нельзя», - уточнил Игорь Пушкарёв. Сейчас основная задача – разгрузить центр. Именно здесь будут построены 4 новых парковки.«Первая – напротив прокуратуры. Она рассчитана на 250 мест. Вторую создадим на разворотном кольце троллейбуса №6. Здесь поместятся 400 автомобилей. Кстати, кольцо убирать никто не собирается. Третья – у здания Главпочтамта близ железнодорожного вокзала, на 300 машин. И четвертая парковка – на улице адм. Фокина. В этом месте этажность ограничена, будем использовать в основном подземные уровни. Эти парковки будут точно», - сообщил Игорь Пушкарёв.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов
В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства
Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни
Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка
Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности
Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»