Добровольцы с Добровольского сами привели в порядок свой двор

Жители дома на Добровольского, 27 решили своими силами навести порядок у своего дома. В этом им помогла организация "Домовой Контроль". (ФОТО)

1377084400_img_1949.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке жители дома на улице Добровольского, 27 проявили себя настоящими патриотами родного города. По своей инициативе они провели субботник в собственном дворе. Организовать большую уборку и помочь ее успешно завершить пришли и сотрудники «Домового контроля».

Главным активистом субботника выступила ещё вчерашняя студентка Анастасия Самойленко. Она уже давно трудится на благо своего двора, а жильцы тем временем прочат её в председатели домового совета. За это время девушке вместе с остальными добровольцами удалось отвоевать двор у распоясавшихся автомобилистов, найти нарушителей, обрезавших инженерные сети, сделать многое другое на пользу таких же простых горожан, как и она сама.

При этом Анастасия - все так же по собственной инициативе - взяла под контроль работу их управляющей компании. Как отметила в разговоре с собкорром агентства сама активистка, сперва в «управляйке» не верили, что она сможет реально повлиять на жизнь дома. Однако, убедившись, что девушка настроена решительно и требует работать по закону, представители УК уже всерьез опасаются того, что она станет председателем совета дома.

"Живу здесь с рождения, и только в этом году защитила диплом. Занимаюсь активной работой по дому с третьего курса. В будущем я очень хочу, чтобы здесь всем было жить комфортно, чтобы все соседи знали друг друга и жили в дружбе, - рассказала Анастасия. - Так случилось, что мы познакомились с организацией «Домовой контроль» и они изъявили желание оказать нам помощь в организации субботника. Мы с радостью согласились, и сегодня они нас поддержали".

Жильцы дома вместе с сотрудниками «Домового контроля» ответственно подошли к своей работе. Ими были выкрашены все перила, выставлены садовые фигуры, убраны сорняки с клумб и палисадника. Кроме того, несколько мужчин вызвались починить старые качели, уже давно требовавшие ремонта. С помощью арматуры, каркаса, нескольких досок и сварочного аппарата качели снова готовы радовать ребят

"В этом доме живут одни из самых активных горожан, и сегодня жильцы сами вышли, чтобы обустроить свой двор. Такие мероприятия сближают жителей дома, а также побуждают в них инициативу. Наша цель – показать людям: чем они больше проявляют активности, тем красивее будут их дома. Анастасия обратилась к нам, чтобы мы помогли ей провести субботник. Мы, в свою очередь, сразу решили поддержать её рвение, и сейчас работа просто кипит", - сообщил директор «Домового контроля» Юрий Апальков.

Под конец субботника для многочисленных пришедших был организован праздничный ужин. Всем собравшимся было предложено продолжить общение за кружкой чая и кусочком торта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны