Масштабный автопробег стартовал во Владивостоке

Сегодня во Владивостоке стартовал автопробег «Бывших не бывает», организованный сотрудниками правопорядка и негосударственными охранными предприятиями. Мероприятие приурочено к  95-летию со дня образования подразделения уголовного розыска в системе МВД (ФОТО).

1376965758_img_1618.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке стартовал автопробег «Бывших не бывает», организованный сотрудниками правопорядка и негосударственными охранными предприятиями. Мероприятие приурочено к  95-летию со дня образования подразделения уголовного розыска в системе МВД.«Автопробег продлится в течение полутора месяцев. Финальная часть состоится 26 сентября в городе Москве. Участие в нём примут 20 регионов РФ, и в каждом регионе будет проведён целый ряд регламентных мероприятий», - рассказал председатель организационного комитета по подготовке к 95 годовщины со дня создания уголовного органа Николай Дружинин.За это время сотрудники УМВД, совета ветеранов ГУУР МВД России, Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов криминальной милиции «Опера»» и частных охранных предприятий предстоит объехать более 10 городов. Среди них:  Хабаровск, Красноярск, Абакан, Кемерово, Новосибирск, Омск,  Екатеринбург, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Рязань и Москва.В каждом из городов будут проведены мероприятия, посвящённые памяти сотрудников погибших при исполнении своих служебных обязанностей. Также будут рассмотрены вопросы, связанные с организацией взаимодействия с негосударственными структурами по безопасности, раскрытию преступлений, и выдвижение ряда инициатив, в том числе на законодательном уровне.«Сегодня мы увидели, как в одном строю стоят как сотрудники правоохранительных органов, так и сотрудники негосударственных охранных предприятий. На сегодняшний момент это является фактом признания того, что охранные структуры признаны на уровне государства, и они занимают свою достойную роль. Стержнем охранных структур являются выходцы из системы МВД и других силовых ведомств. Именно на этих людях и создаётся эта направленность», - сообщил один из организаторов автоэстафеты, председатель охранного холдинга «Гранит».Как он отметил, что сегодня автопробег прибудет в Хабаровск, где будут проведены торжественные мероприятия в честь 95-летия. В итоге планируется передать эстафету хабаровским коллегам, откуда они отправятся в другой город.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны