Выставка-ярмарка индийских товаров открылась во Владивостоке

В выставочном зале не протолкнуться, множество жителей и гостей города пришли посмотреть на товары из жаркой солнечной Индии, а также приобрести одежду, памятные сувениры, настоящий индийский чай. (ФОТО)

1375497409_img_4069.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выставка-ярмарка индийских товаров открылась в пятницу в спорткомплексе "Динамо".

В выставочном зале не протолкнуться, множество жителей и гостей города пришли посмотреть на товары из жаркой солнечной Индии, а также приобрести одежду, памятные сувениры, настоящий индийский чай.

Здесь действительно есть на что посмотреть, яркая одежда, сшитая из натуральных тканей, притягивает взгляд своим восточным, "этническим" колоритом. Сарафаны, туники, рубашки и для мужчин и для женщин, на любой размер, вкус, цвет и кошелек.

Как и на любом восточном базаре, на выставке просто нельзя не заметить павильоны с украшениями. Продают как обычную бижутерию, так и изделия из полудрагоценных камней и металлов. Кольца, серьги, браслеты, подвески, здесь же, расшитые бисером сумочки, шкатулки, зеркала и даже шариковые ручки.

Не остаются без внимания и лавки с натуральной косметикой, крема и маски для лица, с большим интересом приобретают маски для волос, духи, арома-масла и арома-палочки.

Большим спросом среди посетителей пользуются шелковые платки, шарфы, мягкие, домотканые шали качественные покрывала, декоративные наволочки с орнаментом из слонов и прочий текстиль.

Обширный ассортимент товаров для дома, а еще сувениры, статуэтки, подвески, арома-лампы собирают вокруг себя кольцо любопытных. А в отделы с мебелью ходят не только посмотреть, купить, но еще и пофотографировать, испещренные витиеватым растительным орнаментом и позолотой шкафы, тумбочки, журнальные столики, сундучки, резные подсвечники и шкатулки никого не оставят равнодушным.

На сладкое посетителям достался лоток с восточными сладостями - халвой, щербетом и фруктовыми джемами. На соседнем лотке продаются другие продукты индийского производства: рис басмати, сухофрукты и множество спецефических специй.

Для тех же, кто пришел не за материальными благами, а за духовными в одном из павильонов выставки работает маг-предсказатель. Колоритный индиец за установленную плату погадает желающим и зарядит чудодейственные амулеты на здоровье, удачу, богатство, любовь и прочие полезные вещи.

Над торговыми рядами разносится гул барабана, в паре отсеков от колдуна профессиональные актеры дают перед посетителями небольшое костюмированное представление, которое особенно нравится детям.

В центре зала миловидная индианка занимается мехенди – росписью хной по телу. Чем обширнее и замысловатее узор – тем счастливее и удачливее его обладатель. Цены по сложности соответственно различаются.

Выставка продлится до 11 августа и каждый посетитель сможет выбрать то, что придется ему по вкусу и по карману.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны