Дума Владивостока проголосовали за передачу в собственность города набережной ДВФУ

На очередном заседании Думы Владивостока рассмотрели вопрос передачи в муниципальное пользование ландшафтно-парковой зону на 54,5 га и набережной ДВФУ.

1374823232_duma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На очередном заседании Думы Владивостока рассмотрели вопрос передачи в муниципальное пользование ландшафтно-парковой зону на 54,5 га и набережной ДВФУ."Мы полагаем, что открытие парка для горожан будет гораздо приятней, чем та ситуация, при которой он существует в данный момент. Многие жители часто обращаются в администрацию города, с целью узнать, когда он будет открыт. Однако, когда парк открывался, он должен был быть доступным для всех, но пока этого не произошло", - сообщила собравшимся первый заместитель главы города Екатерина Химич.Передача земли вызвала бурное обсуждение среди депутатов. Некоторые были недовольны тем, что это на содержание территории потребуются большие затраты из бюджета города. Другие же отмечали, что прилегающие территории ДВФУ необходимо предоставить для нужд жителей города. В итоге переговоров присутствующие депутаты проголосовали единогласно.Отметим, что работы по передаче ландшафтно-парковой зоны ведутся с января этого года, и пока находятся в федеральном пользовании. Решение о передачи части территории кампуса было предпринято первым вице-премьером Игорем Шуваловым в апреле прошлого года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_офис лето 2024_1.jpg

ВТБ запустил семейный счет для совместных трат

Исследование ВТБ показало, что каждый третий россиянин хочет открыть совместный счет со своими близкими для совместных трат и накоплений

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (5).jpg

ВТБ: жители Дальнего Востока стали чаще инвестировать в эмоции

С мая по июль этого года клиенты ВТБ на Дальнем Востоке нарастили свои траты к прошлому году

WhatsApp Image 2025-09-02 at 12.11.47.jpeg

Девять спортсменов представят сборную России на Международной Владивостокской регате

За медали поборются чемпионы страны, Европы и мира