Илья Лагутенко: "У нас очереди из желающих выступить во Владивостоке"

Группа Мумий Тролль выступила в Казани на церемонии закрытия Универсиады 2013. На многотысячном стадионе «Kazan Arena» группа исполнила совершенно новую песню «Малек», написанную в кругосветном путешествии (ВИДЕО).

1374198066_malek.png

Владивосток, ИА Приморье24. Группа Мумий Тролль выступила в Казани на церемонии закрытия Универсиады 2013. На многотысячном стадионе «Kazan Arena» группа исполнила совершенно новую песню «Малек»,  написанную в кругосветном путешествии.Удивительный и неожиданный сюжет был продемонстрирован на экранах во время выступления Мумий Тролля — зрители наблюдали этапы развития маленького человека в течение девяти месяцев, от зародыша до момента рождения. При рождении этот ребенок стал  7107753402-м жителем планеты Земля.

Любопытно, что во время исполнения специальным фонариком наряду с тысячами собравшихся дирижировал премьер-министр России Дмитрий Медведев.Илья Лагутенко: «Люди часто смотрят на небо в поисках смысла и просят о чуде, но ведь настоящие чудеса случаются каждый день. И самое большое чудо - это человеческая жизнь. А самые чудесные песни, они обычно о чем-то абсолютно очевидном, и при этом же  — совершенно невероятном. И „Малек“ - очень хорошая тому иллюстрация».

Напомним, релиз нового альбома МТ состоится 25 августа. Первыми его от начала и до конца услышат жители Владивостока на фестивале V-ROX, который пройдет в городе с 22 по 25 августа.

Илья Лагутенко:

- В моем понимании фестиваль - это некий идеологический гибрид музыкального фестиваля формата «опен эйр» и творческой лаборатории городского фестиваля. Меня всегда привлекала идея организовать событие, куда люди приезжали бы не только посмотреть на каких-то хедлайнеров. Основная идея мероприятия – шоукейс, что-то вроде витрины, действительно существующей молодой сцены для Азиатско-Тихоокеанского региона, который на данный момент является развивающимся и перспективным не только с точки зрения экономики, но и с точки зрения поп-культуры. Если 15 лет назад мы не могли говорить всерьез о рок-н-ролле и шоу-индустрии в Китае или Корее, то сегодня всем легко приводить пример: вы добавляете своим кликом миллиардный просмотр корейскому певцу, сами даже не понимая почему. Есть и обратный процесс – азиатские страны, в которых еще не установился рынок инди-групп и электроники, тоже ищут пути, как со всем этим разобраться.

- У нас очереди из желающих выступить! Я думаю, что «Владивосток Рок» обречен на длинную и интересную жизнь. Он вызывает громадный интерес и у международной музыкальной общественности, к нам едут представители музыкальной индустрии из Азии, Австралии, Америки и даже Южной Африки. И как бы там ни злословили, я всегда верил, что музыка может стать волшебным спасением для региона. Газ, нефть, игровые зоны – это все очень хорошо, но однажды хочется чего-нибудь для души.

- Артисты и представители музыкальной индустрии будут из Китая, Японии, Кореи, Гонконга, Сингапура, Австралии, США, Южной Африки. Уверен, что за многими из них потянутся и поклонники. В городе сейчас открыт аэропорт в режиме «свободное небо» – летят прямые рейсы из Кореи, Китая, Японии, Гонконга. Есть одна проблема – получение виз, но мы ведем переговоры с МИДом, и есть вероятность, что в недалеком будущем все смогут получать безвизовой въезд на уик-энд. Для нашего фестиваля это будет настоящий подарок!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля