Суд не восстановил экс-главу Надеждинского района в должности

Теперь у бывшего главы есть шанс обжаловать решение Надеждинского районного суда в Приморском краевом суде, правда, времени на это остается все меньше и меньше - местная муниципальная избирательная комиссия назначила выборы главы района на 8 сентября.

1373248902_vedernikov_320x473.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Судебный процесс, инициированный бывшим главой Надеждинского района Григорием Ведерниковым, которого от должности отрешила местная Дума, завершился не в пользу Григория Ивановича. Суд отказал ему в восстановлении в должности. Теперь у бывшего главы есть шанс обжаловать решение Надеждинского районного суда в Приморском краевом суде, правда, времени на это остается все меньше и меньше - местная муниципальная избирательная комиссия назначила выборы главы района на 8 сентября. Фактически, они совпадают с выборами в местную Думу.

Политические интриги в Надеждинском районе на этом, однако, не закончились - сегодня в Надеждинском районном суде будет рассмотрена жалоба некоего местного жителя, который обжалует назначение выборов 8 сентября 2013 года как незаконное.Таким образом, сегодня в Надеждинском районе ситуация выглядит так - главы нет (к тому же он под следствием), Думы уже нет (истекли сроки ее полномочий), а местный житель обжалует даты выбором главы наряду с тем, что Григорий Ведерников обжалует свою принудительную отставку. Политический кризис налицо.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля