Подросток, выживший в катастрофе вертолета Ми-8 в Якутии, в прошлом году уже пережил аварию на борту самолета

В этот раз Эрэлу Горохову повезло меньше - выпрыгнув из вертолета он получил серьезную травму позвоночника и сегодня был доставлен в Якутск, в центр экстренной медпомощи.

1372910670_gorohov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 17-летний Эрэл Горохов, которому удалось выпрыгнуть из падавшего вертолета за несколько секунд до взрыва, в прошлом году оказался участником другого авиапроисшествия - но также на борту "Полярных авиалиний" и почти на том же месте: 21 ноября 2012 г. самолет Ан-26-100, выполнявший рейс по маршруту: «Якутск – Депутатский», при посадке в аэропорту назначения в конце пробега выкатился за пределы ВПП на боковую полосу безопасности. На борту находились 23 пассажира и 6 членов экипажа; никто не пострадал.В этот раз Эрэлу Горохову повезло меньше - выпрыгнув из вертолета он получил серьезную травму позвоночника и сегодня был доставлен в Якутск, в центр экстренной медпомощи.

Стоит отметить, что авиапроисшествия различной тяжести происходят с воздушными судами "Полярных авиалиний" с пугающей регулярностью. Как сообщили в авиакомпании, генеральный директор предприятия Андрей Корякин планирует принять участие в осенних выборах в Государственное собрание Якутии.

Напомним, вертолет авиакомпании "Полярные авиалинии", выполнявший пассажирский рейс Депутатский - Усть-Янск, потерпел крушение утром 2 июля примерно в 50 км от Депутатского. Среди погибших оказались лидер фракции "Единой России" в якутском парламенте Александр Морозкин и бвыший республиканский министр Виктор Ефимов. Из 25 находившихся на борту выжили только три члена экипажа и 17-летний пассажир.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус