Интервьюеры "Народной экспертизы" выходят на улицы Владивостока каждый день

Продолжается работа первого общегородского референдума в рамках проекта "Народная экспертиза". На выходных интервьюеры работали в центре города в тестовом режиме. Сейчас работа продолжается в стандартном порядке.

1372121086_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Продолжается работа первого общегородского референдума в рамках проекта "Народная экспертиза". На выходных интервьюеры работали в центре города в тестовом режиме. Сейчас работа продолжается в стандартном порядке.

 

Так, сегодня, 25 июня, корр. ИА Приморье24 присутствовал на инструктаже "бригадиров". В подчинении у каждого из них — около 10 человек. Так как сегодня во Владивостоке погода не слишком благоприятствует пешим прогулкам, было решено опрашивать людей в крытых помещениях — торговых центрах, отделениях Сбербанка и т.д.

 

Каждый интервьюер получает не только справочную информацию о проектах, вынесенных на голосование, но и пронумерованные пластиковые карты. Их получат те горожане, которые отдали свой голос за проекты "Народной экспертизы". В будущем по этой карточке можно будет посетить экскурсию по "объектам саммита 2.0" либо опробовать каток в достраиваемом сейчас Ледовом дворце.

 

Как пояснили корр. ИА Приморье24 организаторы, "объекты саммита 2.0" — это те постройки и сооружения, которые были и будут запущены уже после проведения Саммита АТЭС. Например, Приморский Театр оперы и балета. Таким образом, можно предположить, что экскурсии и прочие мероприятия состоятся этой осенью.

 

Напомним, среди проектов, предлагаемых для голосования "Народной экспертизой", можно отметить строительство Владивостокской кольцевой автодороги, создание уникальной Муниципальной управляющей компании, возрождение парка Минного городка — в качестве Парка семейного отдыха, строительство современных спорткомплексов в каждом районе города. Всего проектов семь.

Как ожидается, работа интервьюеров продлится до конца июля.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз