Игорь Пушкарев: «Мы – уникальное поколение!»

Глава города в ходе неформальной беседы с журналистами Владивостока обратил внимание на то, как органично входят в жизнь Владивостока масштабные перемены последних лет.

1370573861_peremeny.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава города в ходе неформальной беседы с журналистами Владивостока обратил внимание на то, как органично входят в жизнь Владивостока масштабные перемены последних лет.

«Мы – уникальное поколение. Еще совсем недавно не было у нас ни моста на мыс Чуркин, ни моста на остров Русский, а теперь они есть. Мы успели пройти весь путь – от заявления о строительстве до окончания стройки – всего за несколько лет. Сотни лет будут идти, а мост будет всегда. Понимаете, как нам повезло? Мы уникальные люди», - отметил Пушкарев.

Кроме того, в качестве примера позитивных изменений в городе, пришедшихся, что называется, "ко двору", Игорь Пушкарев отметил сквер Муравьева-Амурского с памятником, открывшийся чуть более года назад: «Люди приходят туда и всем кажется, что сквер был всегда. А ведь появился он к прошлому Дню города!» 

В этом году активная работа по созданию новых арт-объектов во Владивостоке продолжается. Еще одной городской достопримечательностью станет памятник легендарной песенной Катюше на улице Овчинникова. Идет работа над памятником Владимиру Высоцкому. Также в "копилке идей" - немало предложений по установке городских скульптур от горожан и художников.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qgcrw6qu0uf1fi55ljanpxfwh2rmecs3.jpg

Приморское предприятие изготовило более 600 современных протезов для жителей Дальнего Востока

Предприятие оснащено собственным стационаром, где протезы адаптируют под каждого пациента

6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля

izxcy01212ads1wtq0vlbeyq3g39ih38.jpeg

За состоянием рек в Приморье будут следить более чем на 60 объектах

Мониторинг включает регулярные наблюдения за состоянием дна и берегов, анализ использования водоохранных зон и зон затопления, изучение особенностей водных объектов и фотофиксацию их состояния