"Мост на мыс Песчаный может стать мощным импульсом для Приморья" - Игорь Пушкарев

Владивосток, ИА Приморье24. Строительство моста может дать мощнейший импульс для развития транзитов из Китая.

1370485462_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Строительство моста может дать мощнейший импульс для развития транзитов из Китая.

"Владивосток по прямой находится на расстоянии 57 км от китайской границы, мы можем зарабатывать на нашем географическом положении", - подчеркнул Игорь Пушкарев.

Речь о строительстве моста на мыс Песчаный шла еще в 80-ых годах, но тогда эта задача не была реализована.

Стоит отметить, что строительство моста сделает возможным долгожданное "сближение" Владивостока с Хасанским районом. Предполагается, что в будущем это позволит создать агломерацию.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qgcrw6qu0uf1fi55ljanpxfwh2rmecs3.jpg

Приморское предприятие изготовило более 600 современных протезов для жителей Дальнего Востока

Предприятие оснащено собственным стационаром, где протезы адаптируют под каждого пациента

6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля

izxcy01212ads1wtq0vlbeyq3g39ih38.jpeg

За состоянием рек в Приморье будут следить более чем на 60 объектах

Мониторинг включает регулярные наблюдения за состоянием дна и берегов, анализ использования водоохранных зон и зон затопления, изучение особенностей водных объектов и фотофиксацию их состояния