Художник из Америки оставит во Владивостоке свой "генокод"

Как сообщил автор будущего творения, поскольку работа находится в сквере городов-побратимов, он взял эту идею, и решил показать то, что нас объединяет, а именно генетический пул, который есть у всех. (ФОТО)

1370423858_img_2769.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уличный художник Габриэль Спектр завершает свою художественную роспись на стене возле сквера городов-побратимов.

Будущее творение создаётся у всех на виду, и к автору произведения примыкают помощники, которые знакомятся с ним прямо на рабочем месте.

«Мне очень нравится ваш город, и я даже здесь нашёл помощников. Мне кажется, что здесь очень мотивированные молодые люди, и мы должны направлять их энергию в нужное русло», - рассказал Габриэль.

Как сообщил автор будущего творения, поскольку работа находится в сквере городов-побратимов, он взял эту идею, и решил показать то, что нас объединяет, а именно генетический пул, который есть у всех. В данном случае, на рисунке изображено, как взаимосвязаны между друг другом города, и что между их жителями ещё есть нечто общее. Кроме того, работа выполняется в небычном трёхмерном стиле, что в новинку для Владивостока.

Рассказывая о своём прошлом, Габриэль Спектр отметил, что когда был ещё юным, он оставлял простые рисунки на стенах: «Конечно эта работа была не лучшего качества, но я продолжаю совершенствоваться и это всё оплачивается тем, что я могу путешествовать по миру, и делиться опытом с другими художниками».

Осмотреть будущее творение художника вышел и глава города Игорь Пушкарёв. Градоначальник подарил гостю символичные подарки: конфеты «Птичье молоко», три книги о Владивостоке и тельняшку. Сам глава тоже не ушёл от презента – ему была вручена книга о национальных парках Америки.

«Мы предлагаем ребятам поучаствовать в разукрашивании города. У нас много подпорных стен, которые следовало бы украсить, и благодаря главному художнику Павлу Шугурову, мы это делаем, - рассказал Игорь Пушкарёв. - Нас уже даже на федеральном уровне в министерстве транспорта ставят в пример, как мы подходим к такому нетрадиционному расписыванию стен. Ведь это недорого и позитивно, к тому же получается, что мы заодно используем энергию молодых в мирных целях».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус