Отчет главы Владивостока впечатлил городских депутатов конкретными цифрами

За то время, пока длился годовой отчет Игоря Пушкарёва, большинство народных избранников услышало интересующие их данные, которыми осталось довольно.

1369891936_duma_vlad.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня глава города Игорь Пушкарёв выступил с отчётом в Думе Владивостока. Во время выступления, которое продлилось более двух часов, доходчивым языком цифр было рассказано обо всей проделанной в 2012 году работе.

"Прошлый год останется в истории Владивостока как год саммита АТЭС, который впервые был проведён не только в нашем городе, но и во всей России, - сообщил Игорь Сергеевич. - Мы гордимся тем, что подготовка к саммиту со стороны администрации города и всех наших горожан получила высокую оценку президента Владимира Путина". Отметим, что за проделанную перед саммитом работу глава занял одно из первых мест в рейтинге лучших мэров России.

Градоначальник напомнил, что благодаря подготовке к саммиту в городе были построены мосты, появились новые магистрали, возведён кампус ДВФУ, аэропорт, очистные сооружения и другие объекты. Кроме того, за 2012 год были отремонтированы и построены детские сады, появилась конкурентоспособная муниципальная компания общественного транспорта, сделан капитальный ремонт домов, увеличилось освещение и озеленение города, появление новых культурных объектов.

"Номинальная среднемесячная заработная плата увеличилась на 11.2%, и составила 33 тысячи 10 рублей, а реальная – на 4.9%. Это на 4557 рублей выше, чем средняя зарплата по всему краю. Численность занятых в экономике увеличилась на 2 200 человек, а количество официально зарегистрированных безработных снизилась на 24.4%. Сейчас у нас рекордный за всю новейшую историю показатель по безработице – самый низкий", - сообщил с кафедры градоначальник.

Также было отмечено, что по сравнению с прошлым годом отъезд горожан уменьшился на 404 человека, а постоянная численность Владивостока по состоянию на 1 мая 2012 составила 625 тысяч 840 человек. Кроме того, по предварительным данным Приморстата, число родившихся повысилось на 211 человек, что на 3.2% выше, чем в прошлом году. Число же умерших сократилось на 193.

"Превышение числа родившихся над числом умерших составило 356 человек, таким образом, мы впервые начали расти естественным приростом", - отметил глава.

Во время отчёта были отмечена социальная поддержка горожан, которая всячески помогает слабозащищённым людям - вплоть до выделения жилья, а также создание благоприятных условий для инвалидов. Помимо этого, в городе проводится множество акций и мероприятий, которые развлекают горожан. Также глава сообщил и о повышающейся экологии. Так, например, был создан комплекс по переработке ТБО, который может перерабатывать фактически любой мусор.

"Сегодня глава города отчитался перед депутатами Думы Владивостока, и они его приняли. Я думаю, что отчёт в полной мере показывает насколько качественно и быстро работала администрация в 2012 году, - рассказала председатель Думы города Елена Новицкая. – Была налажена очень хорошая работа с депутатами, и благодаря постоянному взаимодействию возникающие вопросы решались своевременно".

Председатель комитета по социальной политике Ольга Ворожбит также отметила, что отчёт затронул все ключевые моменты: "В области образования было сделано очень много за истекший год, и в то же время наметились те перспективы, которые нас ожидают. Главное в том, что было сказано: у нас все дети будут обеспечены детскими садами, причём не в далёком будущем, а в течение пары лет".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус