Во Владивостоке открылся российско-японский медицинский центр, аналогов которому нет в России

Теперь владивостокцы и приморцы получили возможность воспользоваться современными технологиями в области диагностики заболеваний, не уезжая далеко. (ФОТО)

1369789026_5110988bd4d27f8f3f9764285b2e0d98.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 29 мая, на базе санатория «Строитель» (ул. Маковского, 121) состоялось открытие первого российско-японского диагностического медицинского центра. В торжественной церемонии открытия центра «Хокуто» принял участие и глава города Игорь Пушкарёв.

«Сегодня в городе строятся поликлиники и медицинские центры. Скоро будет открыт медцентр на острове Русском. Но предприятие с частными иностранными инвестициями - пока еще редкость, и поэтому это событие очень значимо для Владивостока, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. - Японцы долго присматриваются, решаются, но если уже решение принято, то дело будет долгим и основательным. Традиционное японское качество и щепетильность будут очень полезны для опыта и наших медучреждений. Новые стандарты, новые подходы мирового уровня в медицинской диагностике пришли во Владивосток с началом работы этого центра».

Подобного медицинского центра нет в России. Здесь представлено самое современное оборудование. Теперь владивостокцы и приморцы получили возможность воспользоваться современными технологиями в области диагностики заболеваний, не уезжая далеко.

Программа обследований диагностического центра «Хокуто» позволяет проводить скрининг головного мозга, брюшной полости, сердца, обследование метаболического синдрома. В центре работают как российские специалисты с большим опытом работы в практическом здравоохранении, так и японские специалисты. Уже сегодня всё готово к приему первых пациентов.

Более подробную информацию о российско-японском медицинском центре «Хокуто» можно узнать на сайте - www.hokuto.ru и по тел.: (423) 238-60-42

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус