День рождения Владивостока войдет в Книгу рекордов Гиннесса

Оригинальная задумка главы города увековечит самую массовую прогулку по мосту.

1369729261_img_1747.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация Владивостока в этом году собирается провести самый массовый День города, а также войти в книгу рекордов Гиннеса. Для этого во время празднования будет организован флешмоб, участники которого должны будут изобразить флаг России и надпись "IloveVlapostok".

В связи с тем, что 2 июля выпадает на будни, в сам день 153-летия пройдёт только официальная программа. Массовые гуляния и празднование придется на выходные дни - 6 и 7 июля.

"Мы постараемся во всех районах создать праздничную атмосферу, но, конечно, всё самое главное пройдёт в центральной части города, - рассказал сегодня на пресс-конференции глава города Игорь Пушкарёв. – Также мы хотим сделать то, что ещё никто не делал – флешмоб на мосту через Золотой Рог. Причём это будет не просто флешмоб, а самый массовый, чтобы его могли зафиксировать в книге рекордов Гиннеса".

Ранее такие рекорды уже были установлены в Гонконге и Пакистане. В первом случае изобразить национальный флаг вышло 21 726 человек, во втором – 24 200. Как было отмечено, что в этой акции выступают только те люди, которые захотят прийти. В связи с этим, горожане должны с полной ответственностью подойти к тому, чтобы наш город стал знаменит на весь мир.

"Например, Первого мая у нас прошло около 35 тысяч человек, а когда мы первый раз открыли мост, на нём было около 250 тысяч человек. Методика подсчёта, конечно, имеет свои погрешности, но были моменты, когда на мосту одновременно находилось около 50 тысяч человек. Если бы нам это всё зафиксировать и знать, мы бы уже были в Книге рекордов", - добавил Игорь Сергеевич.

Также было отмечено, что под конец этого мероприятия будет издана книга, в которой каждый из участников сможет себя увидеть на фотографии. "Мы очень хотим, чтобы те, кто любит Владивосток, в этом приняли участие. Ведь что это значит? Когда другие будут смотреть фотографии, увидит этих людей, они сразу поймут, что эти люди любят свой город, и сюда можно будет приехать", - подытожил градоначальник.

Чтобы принять участие в блоке живой надписи "Я люблю Владивосток", следует зарегистрироваться на сайте www.ilovevl.ru. После процедуры регистрации, на электронный адрес будет выслано письма с видеоуроком и сценарием акции, которые необходимо будет выучить. Кроме того, будут даны координаты мест, где будут проходить обязательные тренировки. 

Кроме того, зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно получить по телефону 2614350 и 89502869492. Также для подачи заявок действует электронная почта – [email protected].

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны