Владивостокская кольцевая поможет "развязать" пробки в центре Владивостока - Игорь Пушкарев

По замыслу главы города, новая автодорога сможет навсегда изменить жизнь во Владивостоке. ВКАД соединит центр, низководный мост и остров Елены.

1369445533_pushkarev-akcenty.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в прямом эфире программы "Акценты" глава Владивостока Игорь Пушкарев рассказал о развитии городской дорожной сети.

В этом году будет продолжена реконструкция городских дорог, в том числе дорог-дублеров, повзоляющих миновать перегруженный транспортом центр. Появятся и новые дороги.

"Сегодня напряженная точка - проспект Столетия. Мы в этом году строим дорогу с Енисейской мимо автовокзала с выходом на Дом молодежи. Это дорога-дублер через улицу Русскую. Делаем мост в районе Гамарника и мост в районе Дальприбора. Дорога с Тухачевского на Днепровскую. Плюс с Ильичева с Тухачевского на Днепровскую - тоже дублер", - рассказал телезрителям Игорь Пушкарев.

Но настоящим прорывом для развития города должна стать ВКАД - Владивостокская кольцевая автодорога. Как отметил глава города, это очень важный проект, при разработке которого нужно учесть максимум факторов, чтобы в дальнейшем ВКАД не сковывала город, а помогала ему расти.

Первый этап проекта - дорога от Моргородка до мыса Кунгасный и в центр города, задача этой дороги - пустить транспорт вдоль Амурского залива. Всего на дороге будет порядка 10 больших развязок - с Русской, с Океанского, с центра и так далее, рассказал Игорь Пушкарев. В районе нефтебазы участок дороги планируется выполнить в виде эстакады, этот участок будет увязан с Некрасовским путепроводом. "Надеемся, что эта дорога откроет обновленную программу развития Дальнего Востока и Забайкалья", - сказал Игорь Пушкарев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня