Пострадавших от "Мортранса" жителей Владивостока доставили на остров Попова

Сегодня в 14:00 от владивостокского 30-го причала отошел катер с горожанами, которые несколько дней были отрезаны от родного острова Попова. Администрация Владивостока постаралась как можно оперативнее решить проблему, возникшую из-за безответственности морского перевозчика - "Мортранс".

1369198999_popova_ostrov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня благодаря мерам, предпринятым городской администрацией, жители владивостокского острова Попова смогли добраться домой с материка.

Напомним, что с понедельника компания-перевозчик "Мортранс" неожиданно прекратила выполнять рейсы на острова Владивостока, объяснив это "соображениями безопасности". Причем сделано это было без заблаговременного предупреждения: еще утром островитян доставили в центр Владивостока, а уже вечером их никто не повез обратно. 

Как стало известно во вторник, после такого демарша администрация Владивостока в одностороннем порядке разорвала контракт с "Мортрансом" и уже нашла нового перевозчика. Как сообщает наш собкорр, сегодня в 14:00 от 30-го причала отошел катер с жителями острова Попова. Многие люди на борту рады, что спустя четыре дня (если считать от воскресенья, когда многие гостили у родственников или приехали на материк по делам) они все-таки оказались дома. Главное, чего не понимают жители Владивостока, - почему "Мортранс" позволяет себе давить на мэрию, используя в качестве "тарана" их самих и их семьи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны