В центре Владивостока "борца с коррупцией" заковали в наручники за дебош в ресторане

По Сети гуляет ВИДЕО, на котором окровавленный мужчина, закованный в наручники, пытается подняться с асфальта и обвиняет сотрудников полиции в побоях. УВД не остается в долгу: сам виноват - не надо было дебоширить.

1368169438_naru4niki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция Владивостока прокомментировала появившиеся сегодня в соцсетях сообщения о том, что в День Победы в центре города патрульными был "скручен и избит" председатель Приморского регионального отделения центра по борьбе с коррупцией в органах государственной власти, член общественного совета при краевом ГУФСИН Игорь Беликов.

Как сообщили агентству в пресс-службе краевого УВД, днем 9 мая к сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Владивостоку, находящегося на маршруте патрулирования в районе улицы Светланской, обратилась администратор ресторана. Женщина сообщила, что трое граждан отказались платить по счету, который составил 12 тысяч рублей, и покинули заведение. На место происшествия был вызван наряд.

По словам сотрудника пресс-службы, подозреваемые активно сопротивлялись стражам правопорядка, поэтому были закованы в наручники. Мужчин доставили в отдел полиции № 4 УМВД России по Владивостоку. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что они уже не раз привлекались к уголовной ответственности за грабеж, хулиганство и самоуправство.

По закону за нападение на сотрудника полиции подозреваемым может грозить до десяти лет лишения свободы.

Добавим, что пользователи, распространяющие видеоролики в Facebook и ВКонтакте, утверждают, что полицейские якобы сперва избили задержанного Беликова, а после продержали его полчаса на холодном асфальте, не уточняя, впрочем, справедливы ли были претензии администратора ресторана. 

Стоит также отметить, что Игорь Беликов, как сообщает газета "Арсеньевские Вести", - мастер спорта РФ по рукопашному бою, обладатель четвертого дана и черного пояса по какуто джиу-джитсу, неоднократный чемпион и призер Дальнего Востока, Приморского края и России по контактным единоборствам, руководитель Приморской краевой федерации по джиу-джитсу, а также руководитель клуба боевых искусств «Родарю» («Русский путь»).

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля