Литературные чтения в память героев войны прошли во Владивостоке

Организатором мероприятия выступила администрация Владивостока. Участники мероприятия читали прозу и стихи не только известных авторов, но и собственного сочинения. (ФОТО)

1367922582_img_6434.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Театральном сквере состоялись литературные чтения, посвящённые Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступила администрация Владивостока. Участники мероприятия читали прозу и стихи не только известных авторов, но и собственного сочинения.

Вскоре после начала на небольшой площадке все свободные лавочки были заняты. Некоторые горожане воспользовались случаем выйти на сцену и прочесть строки из любимых произведений. Среди слушателей были замечены и местные знаменитости: например, посмотреть на творческую молодёжь пришел художественный руководитель театра имени Горького Ефим Звеняцкий.

«Очень жаль, что сегодня здесь мало зрителей, и очень жаль, что множество людей пропускает такое замечательное мероприятие, - отметила помощник депутата Госдумы Татьяна Еськова. – Ещё сейчас во многих семьях живы те, кто пережил эту страшную войну. Лично мой отец прошёл войну от Владивостока до Берлина, а его брат был найден красными следопытами в болоте после войны. Очень важно, чтобы молодое поколение чтило память наших дорогих ветеранов, потому что сейчас в Приморском крае их в живых осталось всего 143 человека».

У горожан еще есть возможность посетить литературные чтения: завтра, на том же месте в 15.30.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены